Статьи

Растворимый кофе

Май 15, 2017 Категории: Чаи 0 Комментариев

Растворимый кофеХороший или плохой кофе? К наиболее популярным пищевым «изобретениям» цивилизации специалисты относят знаменитый растворимый кофе, любимый во всем мире. Именно его обычно приводят в пример, когда речь идет о нерациональном взгляде на здоровое питание. Но что делать, если натуральные продукты с каждым годом все дороже, а новые технологии позволяют удешевлять их производство, даже в ущерб вкусу?

Вот так, на волне проблем с постоянным ростом цен на натуральный кофе родился кофе растворимый и быстро занял свою довольно широкую нишу. Почему бы нет? Продукт производится легко, упакован в банки, готовится быстро, сохраняет характерный аромат.

Однако кофе его назвать вы можете с большой натяжкой. По сути, это – кофейный напиток, качество которого регулируется реальным содержанием в нем доли натурального кофе. Если натуральный продукт поначалу вообще воспринимался как лекарство и использовался во множестве странах мира для лечения астмы, раковых заболеваний и циррозов, ожирения и инфарктов, то растворимый кофе, естественно, этими свойствами уже не обладает.

Более того, растворимый кофе опасен в больших количествах, а при огромном количестве современных технологий его изготовления и подделки – он опасен дважды! Поэтому относиться к его покупке необходимо очень-очень внимательно и осторожно, а лучше всего досконально изучить методы распознавания качественного растворимого кофе, чтобы не страдать от подделок.

Нормального покупателя всегда беспокоит качественная продажа морепродуктов – их натуральность и свежесть являются показателем качества. Потому что несвежей продукцией даров моря или продуктами от недобросовестных производителей легко отравиться. Креветки, лангустины, кальмары и мидии, насколько они полезны для потребления в пищу в свежем виде, настолько же и опасны в испорченном, что не сразу вы можете заметить. А вот продажа растворимого кофе почему-то многих из нас особенно не беспокоит – и напрасно!

Теперь о том, что же такое растворимый кофе, который мы покупаем. Говорить о качестве напитка, приобретаемого в сомнительных торговых точках либо на рынках не приходится, там в банке вполне может быть все, что угодно. Если вам нужна гарантия, что вы действительно покупаете настоящий растворимый кофе – обращайтесь для его покупки в проверенный магазин кофе, дающий гарантию оригинальности происхождения напитка.