Статьи

Приготовление мороженого из бананов

Май 29, 2017 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Приготовление мороженого из банановКогда приходит жаркая пора, очень сильно хочется больше не пить горячий чай, чтобы согреться, а почаще кушать мороженое, которое сможет немного поднять настроение и охладить в жаркую погоду. Мороженое – это одна из любимых сладостей многих детей и взрослых, потому что именно этот десерт ассоциируется с детством, беззаботным детством, к которому так многие хотят вернуться.

Ингредиенты

Чтобы приготовить супер вкусное мороженое своими руками из банана, нужно много бананов. Для большой компании вам достаточно будет иметь пять-семь больших бананов. Различные фрукты, которые гармонируют с бананами, топинги, крема и соусы сладкого характера также могут использоваться в приготовлении и декорировании такого простого и вкусного десерта. Сливки также могут пойти в ход, но не стоит их брать тогда, когда вы выбираете вегетарианскую кухню или худеете.

Для начала их нужно разделить, половину положить в морозильную камеру, а остальные оставить просто так. Через некоторое время, когда бананы станут твердыми, их нужно вынуть из морозильной камеры, порезать на небольшие кусочки и положить в блендер вместе с теми бананами, которые не были заморожены. Теперь включить блендер на всю мощность. Прибор должен быть очень крепким, чтобы холодный банан как льдинка не повредил его лезвия.

После того, как бананы будут взбиты, нужно просто переложить их в красивую емкость, после чего можно накладывать в тарелки. Если вы хотите немного интересного вкуса или более сливочного оттенка, то просто добавите сливки в бананы при взбивании, а также большую часть фруктов положить не заморозку. Теперь их можно украшать клубникой, морожеными фруктами, посыпками или шоколадом, что определенно зависит только от вашего выбора.

Польза

Такой десерт определенно полезней того мороженого, которое все покупают в магазинах, потому что содержит самые настоящие продукты, а именно банан. В котором просто огромное количество полезных витаминов и микроэлементов. А если говорить о пользе для худеющих. То определенно стоит выбирать его вместо покупного продукта. Приготовить такой десерт совсем не сложно, но он определенно лучше всех остальных, так что через некоторое время он вам очень понравиться и станет любимой сладостью. Готовить такое мороженое очень просто и быстро, а главное то, что результат получается очень вкусным. Всем удачного опыта в подобной готовке.