Статьи

Крекеры из томатной пасты и льна

Крекеры из томатной пасты и льнаНаверное, почти каждый люди любят погрызть что-то во время просмотра фильма, во время ожидания или просто закинуть что-то в рот, но не всегда есть то, чем можно заполнить это желание. Многие не могут найти что-то себе по вкусу, а кто-то не доверяет тому, из чего готовят данные продукты. Именно эти крекеры очень быстры в приготовлении и вкусные при употреблении, так что рецепт крекеров из семян льна и томатной пасты.

Ингредиенты

Для приготовления крекеров понадобиться один желток, три столовые ложки подсолнечного масла, две столовые ложки томатной пасты, мука, а также семеня льна по вкусу, соль и перец. Также можно использовать другие добавки по типу вкусовых ароматизаторов, замороженных фруктов, какао и шоколад, потому что всё зависит только от вашей конечной цели в приготовлении данных крекеров. Все ингредиенты очень легко и просто достать, так же они не стоят слишком много денег, так что в общей сумме вам не придется тратить много денег на то, чтобы приготовить данное угощение для себя или своих гостей.

Приготовление

Для начала нужно взять ёмкость и взбить там желток, после чего добавить подсолнечное масло, томатную пасту и семена льна по желанию, также соль и перец, после чего всё очень хорошо перемешать в однородную смесь. Теперь нужно поставить духовку на 180 градусов, чтобы она разогревалась. Далее в ингредиенты добавляем такое количество муки, которое возьмет тесто, после чего всё ещё раз хорошо перемешиваем и оставляем на некоторое время, чтобы тесто настоялось. Теперь можно брать тесто и раскатывать не очень толстым слоем на столу, после чего вырезаем крекеры той формы, после чего кладем их на противень и выпекам до полной готовности, которую в процессе готовки можно проверять. Также крекеры можно посыпать солью, перцем или же теми же семенами льна для большего вкуса и насыщенности.

Подавать их можно как закуску, как отдельное блюдо, вместе с сырами, пастами или другими блюдами. Готовка крекеров не займет много времени, сил и не потребует много денег, зато результат определенно будут очень впечатлительным. Вашим родственникам, друзьям и близким определенно придутся по вкусу такие крекеры, потому что они из настоящих продуктов, очень вкусный и свежие. При желании добавки в тесто можно заменить, то есть сделать крекеры более пряными, сладкими или с вкусовыми добавками разного вида Всё зависит только от вашей фантазии, возможностей и желания, так что готовьте на здоровье. Успехов в каждом начинании!