Статьи

Чай своими руками

Май 06, 2017 Категории: Чаи 0 Комментариев

Чай своими рукамиЧай – это одно из многих лакомств, которые любят почти все люди на свете. Чай- — это то, что согревает нас в зимние и осенние вечера, с чаем мы можем посидеть с подругой и пообсуждать самые последние новости из своей жизни, именно с чаем мы кушаем самые вкусные конфеты, а также чай может стать отличным подарком на любой праздник любому человеку. Видов чая на свете очень много, потому что каждый из них предназначен для чего-то особенного, заваривается по-разному и прочее. Чтобы купит чай, нужно порой потратить много денег, но его с большим успехом можно сделать своими руками.

Ингредиенты

Простой зеленый чай на развес, ягоды годжи, лепестки роз, сушеные ягоды клубники, малины и яблока, немного корицы, а также остальные добавки на ваш вкус. Основой чая будет именно зеленый чай и ягоды годжи, потому что они отлично сочетаются и создают просто прекрасные вкусовые композиции и запахи. По вашему усмотрению можно взять имбирь, другие пряности, лепестки и фрукты, потому что комбинировать можно разные запахи и вкусы чая.

Приготовление

Для начала нужно приготовить красивую емкость для того, чтобы там содержать чай. Ёмкость должна иметь плотную крышку, чтобы к запаху чая не примешивались другие посторонние запахи. Теперь берем большую миску и смешиваем все те ингредиенты, которые вы решили использовать: добавки из фруктов, лепестки сушеных цветов, пряности и прочее. Хорошо перемешайте все компоненты смеси и пересыпьте в тару для чая. Теперь его можно красиво упаковать, перевязать ленточкой и подарить тому, для кого был изготовлен этот эксклюзивный чай.
Особенность такого чая в том, что вы можете сделать его именно таким, какой бы вы смогли придумать. Если вы знаете предпочтения человека, вашего друга или родственника, то с легкостью изготовите ему именно тот вкус и запах чая, от которого он был бы в восторге. Такой чай будет намного дешевле, чем бы вы купили в магазине. Поскольку чаи очень сложно подобрать именно в связи с их разнообразием, то такой самодельный чай станет просто шикарным выходом из сложной ситуации во время подборки чая.

Делать что-то своими руками всегда прекрасно, так что такой небольшой хендмейд станет просто отличным выбором, а финальный результат сможет поразить почти каждого. С начала может показаться, что сделать чай такого вида не легко, но в процессе вы поймете, что это намного проще и легче, чем вы думали до того, как приступить к работе. Рискуйте и у вас всё получиться, а результат будет просто ошеломляющим, что уже не один раз проверено.