Статьи

Вся правда о миндале

Вся правда о миндалеМиндаль являются плодом обычного миндального растения выращенного в средиземноморском климате. Есть два вида растений: сладкий и горький миндаль. Наиболее распространенный сорт выращивают и в более крупных масштабах это — сладкий миндаль, который можно применять в пищевой, косметической и фармацевтической промышленности. Миндаль может использоваться как дополнение в приготовлении выпечки (тортов и десертов). Часто семечки миндаля также перерабатывают в марципан и используют в кондитерской промышленности. Миндаль являются прекрасным дополнением к салатам. С миндальным молоком можно приготовить вкусные хлопья и вот вам здоровый завтрак на утро. Для того, чтобы полностью сохранить питательную ценность миндаля, не следует подвергать его тепловой обработке. При приготовлении пищи, выпечки или обжарки миндаль теряет свои ценные свойства, полезные жирные кислоты, которые оказывают благотворное влияние на молодой внешний вид нашего тела.

В косметической промышленности миндальное масло сладкого миндаля применяют за счет его высоких функции регенерации и увлажнения кожи, рекомендуется для ухода за сухой и чувствительной кожей. А кислота, извлекаемая из горького миндаля, используется в эстетической медицине. Миндальный пилинг подходит для лечения акне и угрей.

Миндаль и наше здоровье
Миндаль является отличным источником витаминов и минералов, поэтому ежедневно съеденные несколько миндальных орехов в день полезно повлияют на наше здоровье, а именно:

— содержат кальций и фосфор, необходимый для строения костей;
— цинк полезен для волос и ногтей;
— также содержит калий, который несет ответственность за надлежащее функционирование сердца и снабжает мозг кислородом;
— рекомендуется людям, которые находятся в состоянии стресса, поскольку устраняет дефицит магния в организме;
— магний способствует снижению усталости;
— миндаль богат витамина В2 иначе известным как рибофлавин, который благотворно влияет на зрение и поддержание надлежащего метаболизма железа в организме;
— миндаль является источником витамина Е, который помогает защитить клетки от окислительного стресса;
— укрепляют иммунитет;
— снижает риск развития ишемической болезни сердца;
— помогают снизить уровень холестерина, защищает от атеросклероза;
— рекомендуется для людей, имеющих проблемы с кровяным давлением;
— рекомендуется беременным женщинам и кормящим — миндаль нейтрализуют изжогу и оказывают положительное влияние на лактацию;
— поскольку миндаль богат белком, его можно и нужно употреблять в пищу вегетарианцам;
— миндаль предотвращает накопление жира, поэтому его можно употреблять в пищу тем, кто на диете.

Миндаль даже должен быть частью хорошо сбалансированной диеты, так как он обеспечивает организму необходимые питательные вещества. Покупать миндаль лучше в небольших упаковках, где будет указан срок годности. Ведь если миндаль долго хранится, то теряют свои полезные свойства.