Статьи

Вредные продукты питания или не вздумайте это есть!

Вредные продукты питанияНельзя не отметить тот факт, что за последние шесть десятилетий произошли кардинальные изменения в пищевом рационе людей, и вредные продукты заполнили полки магазинов. Сегодня ученые всей планеты, причем не только медики, содрогаются от ужаса, понимая, что основная масса продуктов должна быть запрещена и изъята из производства. Однако нашим миром правит не разум, а деньги, потому пищевая промышленность продолжает травить людей фастфудом, а люди с удовольствием травятся, ведь это так вкусно!

Вкусно или нет, но прежде чем бездумно запихивать в себя отраву, следует не один раз подумать. Итак, список того, что нельзя есть всем тем, кто хочет сохранить собственное здоровье.

Опасность №1 – глутамат натрия – это не просто усилитель вкуса, а настоящий наркотик для аппетита, превращающий безвкусную углеводную пустышку в блюдо изысканной кухни.

Опасность №2 – заменители сахара – в основной массе это химические вещества, вводящие в заблуждение вкусовые рецепторы человека, импульс от которых отправляется прямо к центрам голода и насыщения. Результатом употребления заменителей сахара становится неуемный аппетит и булимия.

Опасность №3 – трансжиры – это изомеры насыщенных жиров в основном синтетического происхождения. Сегодня с трансжирами связывают этиологию не только многих онкологических заболеваний, сахарного диабета, цирроза печени, но и тяжелых депрессивных состояний, в том числе и Болезни Альцгеймера.

Опасность №4 – малосоленая селедка и малосоленая икра – для повышения продолжительности хранения данных продуктов добавляется уротропин. Но уротропин в присутствии небольших концентраций уксусной кислоты превращается в формальдегид, который сам по себе является сильнейшим ядом для всего живого.

Опасность №5 – сладкие кукурузные палочки – содержат цикломат, который является заменителем сахара.

Опасность №6 – леденцы – в производстве современных леденцов применяются мощные фруктовые эссенции. Химическая сила этих веществ настолько велика, что влажная конфетка способна разрушать не только ткани, но и пластик, который считается неподвластным времени веществом. Страшно даже представить, что происходит в пищеварительном тракте под действием таких мощных ароматизаторов.

Опасность №7 – мармелад – кроме натуральных составляющих в производстве мармелада широко используются различные химические вещества, в том числе красители, загустители, ароматизаторы, подсластители. Одним словом, никакой пользы – одна сплошная химия.

Опасность №8 – джемы, которые выпускаются в дополнение зерненного творога, йогурта и входят в состав многочисленных кондитерских изделий. Как ни странно – это тоже вредные продукты. И внешне и по вкусу такой джем превосходит любое варенье домашнего приготовления. Почему? Ответ прост – такой джем содержит мало фруктовой массы и много антиокислителей, загуститителей, ароматизаторов и прочей химии.

Опасность №9 – картошка фри – из-за обилия антиокислителей это уже почти и не картошка. Вы себе можете представить очищенную картофелину, которая не почернела бы на воздухе в течение десяти минут? То-то и оно, а в Макдональдсах и супермаркетах не чернеет, только есть ее нельзя.