Статьи

Употребление меда для похудения

медВсе знают, что в небольших количествах мед полезен для организма. Однако мало кому известно, что подобный продукт можно применять и для сброса веса. Ведь суть большинства диет в полном исключении сладостей из рациона. Как поступить в такой ситуации тем, кому нравятся торты или пирожные? Сладкое можно успешно заменить медом. К тому же это отличный антидепрессант. Чем полезен мед? Аминокислоты и минералы – важные компоненты меда. Кроме того подобный продукт состоит из большого количества минералов. Мед помогает улучшить обмен веществ. Регулярное употребление этого продукта способствует ускорению пищеварения.

Мед – не только источник необходимой энергии. Он может быть использован как замена сахара в некоторых блюдах. Также этот продукт способствует выведению токсинов из организма. Наконец, с помощью меда можно повысить иммунитет, снизить тягу к сладостям и обогатить организм необходимыми витаминами.

Вот один из простых рецептов использования меда в напитке для сброса веса. Просто разведите небольшое количество меда в кипяченой воде. Пейте медовую воду утром перед завтраком. Также известно много вариантов подобных напитков, помогающих сбросить вес.

Советы по употреблению медовых напитков

Перед тем, как начинать худеть, употребляя медовые напитки, запомните следующие тонкости. Готовьте напитки только из натурального меда. Чтобы готовить такие напитки, можете пользоваться не только майским, но и обычным медом. Неплохой вариант – подсолнечный мед.

Важно учитывать, что в день можно употреблять не более ста пятидесяти грамм любого меда. Разводите его в небольшом количестве кипяченой воды, чтобы не разрушить полезные свойства этого продукта. Употребляйте подобные напитки регулярно. Продолжительность курса – два месяца.

Наконец, готовя подобные напитки, необязательно придерживаться определенных пропорций. Готовьте их, учитывая собственные вкусы.

Некоторые варианты таких напитков

Проще всего, приготовить подобный напиток с небольшим лимоном. Для этого смешайте лимонный сок с ложкой меда. Для такого напитка берите кипяченую воду. Можете употреблять его по утрам и вечерам.

Чтобы приготовить подобный напиток, можете размешать чайную ложку корицы в теплой воде. Дав воде остыть, добавьте немного меда. Дайте напитку немного постоять, чтобы раствор корицы дал небольшой осадок.

Пейте напиток по утрам. При желании можете добавить в напиток немного имбиря.