Статьи

Какие правила необходимо соблюдать для снижения веса?

Какие правила необходимо соблюдать для снижения веса?Представительницы прекрасного пола мира сего в большинстве своем мечтают приблизиться к идеальной фигуре, но что такое идеал? Дорогие женщины, вовсе не следует стремиться к тем стереотипам фигур, которые подчас навязывает телевидение и журналы. Каждая женщина по-своему уникальна, потому стоит лишь откорректировать то, что беспокоит, а именно избыточную массу тела, если таковая имеется. Это легко подсчитать самостоятельно, но для лучшего результата необходимо обратиться к специалисту, возможно после осмотра он порекомендует пройти ряд лабораторных исследований или же посетить консультации дополнительных специалистов. Не пугайтесь, вопреки сформировавшемуся мнению большинства доктор вовсе не пытается подзаработать, это необходимо для того, чтобы исключить возможные патологические нарушения в организме.

Если со здоровьем все в порядке, то пришло то самое время, когда пора не просто мечтать о том, что с понедельника начнется новая жизнь, уже сейчас необходимо поставить вполне реальные цели и составить план по их осуществлению. Только принявшись за это следует понимать, то на сколько быстро и без потерь для здоровья будет достигнут результат зависит только от ответственности, которую следует в полной мере принять именно на себя.

Рекомендации специалистов помогут в достижении целей, поэтому не пренебрегайте советам врача-диетолога. Но следует быть осторожными, не попадайтесь на рекламные якоря «худеем за день»! Нет способов, благодаря которым без вреда для здоровья реально похудеть на значительную массу благодаря бадам и псевдобезопасным методам похудения. Даже голод не помогает достигнуть такового результата, кстати, голод не способствует ускорению метаболизма! Напротив, после интенсивного голодания люди чаще всего набирают больше веса, чем потеряли. Вот такой фокус организма! Поэтому оптимальным принято считать дробное питание.
Никогда не посещайте супермаркеты голодными, иначе рискуете отклониться от заранее составленного списка или чего доброго заскочите попутно в кафе перекусить фастфудом. Покупая продукты избегайте тех, что подвергались интенсивной обработке. Все перекусы должны состоять из здоровой пищи, контролируйте этот процесс. Первое время это необходимо, но это не трудно, ведь в дальнейшем видимые результаты дадут заряд новых сил и подобное питание постепенно станет образом жизни. Кстати, если не посещает чувство голода, то вовсе не обязательно совершать очередной перекус по распорядку, научитесь чувствовать свой организм.
Также следует помнить, что одного правильного питания порой недостаточно, поэтому необходимо вовремя начать подключать умеренные физические нагрузки. Программу тренировок также может порекомендовать специалист тренажерного зала, начинать занятия можно и самим, например, совершая длительные пешие прогулки после рабочего дня или же интенсивные пробежки ранним утром перед работой (учебой).

Помните, путь к улучшению фигуры-это не наказание, а удовольствие чувствовать себя чуточку счастливей, поэтому продолжайте общение с друзьями, коллегами. Возможно, что именно они поддержат в тот момент, когда это станет необходимым. Не бойтесь просить близких о помощи!

Растите над собой, берегите достигнутые результаты и ставьте новые цели, ведь нет ничего невозможного!