Статьи

Как избавиться от лишнего веса

Как избавиться от лишнего весаЛишние килограммы приносит людям множество неудобств и дискомфорта. В такой ситуации человек теряется и не знает, как быть. Выход один — худеть. О том, как худеть правильно и сбросить жир раз и навсегда, вы узнаете, прочитав статью. 6 советов правильного похудения: 1. Двигайтесь. Движение — жизнь. Многие забывают о том, что человек, как и любой другой живой организм должен быть активен. Иначе зачем человеку опорно-двигательная система? В природе ничего не бывает просто так. Поэтому начинайте двигаться прямо сейчас. Откажитесь от услуг общественного транспорта, не используйте лифт, а поднимайтесь по лестнице.

2. Ешьте только натуральную пищу
Здоровая натуральная пища творит чудеса. Но думать, что вы похудеете, потребляя здоровую пищу, не контролируя общую калорийность, ошибочно. Ключ к любому похудению — урезание количества пищи. Экспериментальным методом определите для себя, сколько калорий вам нужно в день для активной жизнедеятельности, и сократите данную цифру на 20-30 %.

3. В вечернее время позволяйте себе только белок
Организмы не нуждается в углеводах и жирах вечером. Обезжиренные белковые продукты снабжают тело аминокислотами и питательными веществами. Ешьте творог, мясо, рыбу, белки яиц, пейте обезжиренное молоко.

4. Делайте кардио
Кардио нагрузка для сжигания жира наиболее эффективна. Ведь такой вид тренинга помогает сжечь жир и сохранить мышечную массу. Кардио нагрузкой может быть что угодно, начиная от плавания, заканчивая ходьбой в быстром темпе. Определитесь, какой вид тренинга вам больше по душе и занимаетесь.

5. Ешьте часто
Раздробите свое питание до 6-7 приемов пищи. Такое режим питания поможет человеку не чувствовать голод в течение всего дня, даже если он существенно сократился калорийность. Кроме того, такой подход помогает желудочно-кишечному тракту функционировать лучше.

6. Занимайтесь силовым тренингом
Занятия в тренажерном зале с отягощением помогают разогнать обменные процессы в теле. 3 тренировки в неделю — оптимальный вариант для похудения. Занимайтесь интенсивно, но не более одного часа. Поскольку долгие тренировки не эффективны, ведь организм теряет основной энергетические ресурс за 30 -60 минут занятия.

Просто попробуйте придерживаться данных советов, пусть у вас и не будет получаться в начале. Но если вы будете пытаться, статистические вы добьетесь успеха в похудении. Всем удачи и низких показателей на весах.