Статьи

Фитнес и диета

Фитнес и диетаДля тех кто занимается фитнесом, самое важное придерживаться самых простых правил. Если составить план фитнес диеты верно, то физические нагрузки помогут достичь максимального эффекта при фитнес диете. Но, а если составить неправильное питание и перезагружать себя, то можно принести серьезный урон здоровью.

Первое правило — это не употреблять много пищи перед сном, и на ночь. Если вы не завтракаете, не обедаете, но решаете обильно поужинать, то от вашей диеты ни ко кого толку. Такое отношение к своему организму может привести к расстройству гормональных секреций, что со временем ваш организм просто привыкнет оставлять и собирать жиры на запас.
В основном, если слушать мнение диетологов, то они верно говорят о том, что нужно употреблять пищу в небольшом количестве. Благодаря чему просто не будет времени, и количества жиров для скопления лишних килограммов.

При занятиях фитнесом, укрепляются мышечные массы и мышцы. Мышцы — это скопление белков. Для того чтобы они возрастали, организму необходимо употреблять в день на один килограмм массы тела полтора килограмма белка. Который мы получаем при употреблении в пищу куриного мяса, белка яиц, белковых коктейлей. Но и употреблять нужно, не когда захотите, а в определенное время, не то белки пойдут не на возрастание мышц, а уйдут на другие части тела(волосы, кожа, ногти).

Еще одно правило которое многие обходят стороной, это малое употребление жидкости в день. Без активного участия воды в нашем организме не может пройти не одна химическая реакция по обеспечению жизнедеятельности организма. В день необходимо употреблять минимум два литра жидкости. Особенно теряется жидкость после физических упражнений, поэтому недостаток воды в организме необходимо сразу же дополнить.

В особенности фитнес и диета, при правильном ее составлении даст не малый результат, что для организма, что для фигуры. Правильно сбалансированная диета, может не только скорректировать фигуру, но и позволит в дальнейшем заниматься фитнесом, не мешая друг другу. Так как если не соблюдать правильность сроков завтрака, обеда и ужина, ни диета, ни физические упражнения не дадут желаемого результата. Это может привести не только к расстройству о том что вы не получили результата, но и принесет вред организму. Поэтому следует четко придерживаться правил и правильно составленном режиме питания.

Перед тренировкой не старайтесь перезагружать организм и ваш кишечник обильным употреблением пищи, это можно сделать за два или три часа перед тренировками. Напитки можно употреблять за пол или час до тренировок, что не помешает организму.

После тренировок организму не будет хватать жидкости, белков и углеводов. Это не говорит что выйдя со спортивного зала вы сразу же должны наесться до отвала. Просто на просто в течении первых 20 минут необходимо употребить все эти продукты в небольшом количестве. Это не перегрузит ваш желудок, и не принесет вред вашей тренировке.

И так, правила фитнес диеты просты и не сложны. Главное их соблюдать. Тогда вы достигнете желаемого результата, что заметите и вы и окружающие. Не стоит мучить себя голоданием, помните питаться нужно, даже необходимо. Составляйте свой ежедневный режим питания, если понадобится проконсультироваться со специалистом, и вперед. И вы поймете, что можно достичь результата ни в чем себе не отказывая. Даже в кусочке вкусного торта.

Запомните эти важные моменты и правила фитнес диеты, и результат не даст себя долго ждать. Занятие фитнесом — это залог здорового образа жизни.