Статьи

Основные правила похудения

 Основные правила похуденияВсе любят вкусно и много покушать, особенно на праздники и особенно сладкое. Многие девушки заедают стресс, находя удовольствие только лишь в еде, не видя радости жизни больше ни в чем, кроме еды. Хорошо молодым и тем, у кого быстрый обмен веществ: они могут кушать много и не толстеть, а вот что делать уже поправившимся или тем, у кого проблемы с гормонами? Так же тяжело привести себя в форму после родов. Лень и отсутствие силы воли – вот самые серьёзные враги каждой девушки в борьбе с нежелательным весом. Что же нужно делать, чтобы всё-таки избавится от лишних килограммов, привлекать внимание противоположного пола?

1. Самое важное правило – полюбить себя такой, настоящей, открыться людям в этом обличии, не стесняться. Ведь от этого девушка не становится же другим человеком с другим характером, просто появляются комплексы, от которых очень сложно избавиться. Так же многие полные девушки с отвращением смотрят на себя в зеркало, обзывая себя, ругая за лень. А ведь всё, что нужно сделать на первом этапе – это принять себя такой.

2. Следующий этап – осознать потребность в изменениях. Нужно думать, что это хорошо не для вашего внешнего вида, а для вашего здоровья. Лишний вес плохо влияет на работу сердца, суставы, сосуды. Похудев, летом в жару вы будете чувствовать себя намного лучше, будете меньше уставать, у вас будет больше сил и энергии. В первую очередь нужно похудеть не для того, чтобы нравиться окружающим, а чтобы перебороть себя, стать сильной духом и телом. Поставить себе цель и делать всё, чтобы достичь её. Это личностный рост.

3. После осознания и принятия пора переходить к действиям. Первым делом следует начать с питания. Удобно будет расписать себе меню на каждый день. Можно посмотреть в интернете калорийность продуктов и составить себе ежедневный рацион из расчёта дневной нормы 1500-1700 Ккал. Следует употреблять в пищу продукты всех групп, содержащие больше белков, меньше жиров и углеводов. Сладкое исключать необязательно. Можно кушать черный шоколад, он даже полезен, но в разумных количествах, разумеется.

4. Нужно пить много воды. В общем дневная норма воды взрослого человека 1,5-2 л. Вода выводит из организма все токсичные вещества, а также избавляет от целлюлита.

5. Активный образ жизни. Спорт – ваш лучший друг при лишних килограммах. Бег и прыжки на скакалке лучше всего сжигают жир. Активная утренняя пробежка и интенсивная зарядка придаст вашему организму бодрости, а тело со временем приведет в тонус. Если вам нужно похудеть срочно, то спортом нужно заниматься активнее, чаще и не щадя себя. Но помните, что резкая потеря лишних килограммов — для организма всегда стресс. Вы можете сначала много потерять, а потом набрать в 2 раза больше, при этом добросовестно соблюдая все вышесказанные правила. Поэтому худеть всегда рекомендуется постепенно. Особенно если нужно сбросить большое количество веса.

Следует помнить, что ни в коем случае нельзя себя морить голодом. Нужно кушать часто, но по чуть-чуть. Если употребили больше калорий, чем нужно, их следует отработать дополнительными физическими нагрузками. Поощряйте себе за сброшенные килограммы каждую неделю или каждый месяц. Купите шикарное платье на 3 размера меньше и поставьте за цель влезть в него через 3 месяца. Со временем все начнет получаться, не опускайте руки.