Статьи

Как быстро похудеть

Как быстро похудетьВопрос похудения для многих людей является животрепещущим, особенно это, конечно, касается милых дам, которые постоянно чем-то недовольны в своей фигуре и постоянно при помощи диет и физических нагрузок стараются это исправить. Всех больше всего интересует то, как можно в короткие сроки сбросить как можно большое количество килограмм, мало, кто готов несколько месяцев сидеть на диете ради того, чтобы привести свою фигуру в норму, быстрый результат — это то, к чему стремятся все худеющие. Конечно, скинуть двадцать килограмм за два дня и даже за неделю невозможно, но если необходимо перед каким-то важным событием или перед отпуском избавиться от 5-6 килограмм, то можно воспользоваться некоторыми методами.

Первый вариант, который позволит достаточно быстро избавиться от некоторого количества килограмм — отказ от жиров. Это, конечно, не очень полезный вариант, но в экстренных ситуациях к нему прибегнуть можно, но опять-таки нельзя увлекаться. Речь идёт не о полном отказе от жиров, это вообще может быть губительно для организма, а о сокращении употребляемого количества примерно на 25 грамм. Это действительно поможет похудеть достаточно быстро, правда потом важно придерживаться правильного питания, чтобы не набрать все сброшенное вновь, как часто случается. Такая диета может практиковаться в течение не более трёх недель.

Ещё один вариант быстрого похудения — отказ от сладостей, это кстати принесёт больше пользы всему организму, поэтому вариант вполне приемлемый. Сладости — это сплошные углеводы, причём вредные, поэтому желательно отказываться от них вообще навсегда или хотя бы сокращать их съедаемое количество.

Даже отказ от консервированных, а также от переработанных продуктов позволит человеку похудеть в достаточно короткие сроки, весь фастфуд и консервы не несут в себе никакой пользы, зато эта пища очень калорийна и при этом плохо усваивается организмом, более того, из-за частого Ее употребления могут возникнуть проблемы с пищеварением и вообще со здоровьем. Лучше потратить время на приготовление здоровой пищи дома, чем потратить своё здоровье после употребления фастфуда.

Если резко сократить употребление разнообразных углеводов, то это повергнет организм в шок, а шоковое состояние может поспособствовать похудению, правда не стоит слишком долго в нем пребывать. Этот способ подходит исключительно для одноразового применения, в противном случае можно принести себе вред. И долго не употреблять углеводы тоже нельзя, иначе организм, так сказать, наученный горьким опытом, будет не терять вес, а запасать жиры.

Человек худеет тогда, когда организм затрачивает больше калорий, чем употребляет, так вот, если сложно сократить количество употребляемой пищи, то можно увеличить расход калорий, став более активным. Записавшись на любые спортивные занятия, можно не только похудеть, но и привести своё тело в тонус, что немаловажно.

Также можно попробовать начать пить в течение дня больше воды, это поможет очищать организм более стремительно, кроме того, вполне вероятно, что и чувство голода будет посещать человека реже.