Статьи

Что есть в обед на работе?

 Что есть в обед на работеСлучается так, что на работе нет ни кафе, ни столовой. Да и время на законный обед выделяет далеко не каждая женщина. Но вы должны понимать, что систематическое отсутствие обеда грозит перееданием вечером. Как правило, возвращаясь домой, мы набрасываемся на холодильник и не встаем из-за стола, пока чувство голода, скопившееся за весь рабочий день, не будет удовлетворено в избытке. А потом еще и удивляемся, почему любимый костюм не налезает на наше тело.

Большинство женщин, когда хотят поесть на работе, отправляются в ближайший фаст-фуд и кулинарию (чаще всего мы там покупаем жирные пирожки и пирожные или же салаты с майонезом). Но чтобы питаться полезно, даже на работе достаточно заглянуть в продуктовый магазин через дорогу или с вечера приготовить себе обед на работу.

Овощные консервы

Если вы ежегодно делаете домашние закрутки в избытке, то это прекрасная возможность израсходовать лишние баночки и при этом сэкономить на обеде. Возьмите с собой на работу кабачковую икру, салат с фасолью или рисом. Не забудьте взять несколько кусочков черного или цельнозернового хлеба. Если домашней консервации нет, то большинство из этих консервов можно купить в ближайшем супермаркете.

Свежие овощи

Отправляясь на работу, с утра можно сделать себе легкий салат: нашинковать капусту, огурцы, сладкую морковь. Заправить салат лучше всего жиром (подсолнечным или оливковым маслом). Это способствует лучшему усвоению витамина А из моркови и минера К, который содержится в капусте). А после хрустящего салата нелишним будет выпить стакан кефира.

В отделе кулинарии даже не смотрите в сторону салатов с майонезом. Остановите свой выбор на греческом салате или банальном овощном (заправленном маслом).

Фруктовый обед

Высокое содержание пептидов и фруктозы в фруктах позволяет утолить голод и ощущать чувство сытости долгое время. Советуем обратить внимание на яблоки, груши, бананы. Вы можете измельчить фрукты и заправить йогуртом. Также хорошим вариантом станет сочетание фруктов с творогом. В сезон можно брать с собой полезные ягоды и виноград.

Обратите внимание на сухофрукты

Орехи и сухофрукты стоит всегда держать в ящике стола. Ведь это идеальный перекус. Чтобы подкрепиться и не навредить фигуре — достаточно съесть количество, умещающееся в кулачок. После — выпейте стакан несладкого йогурта (можно приготовить и дома). Если вы покупаете, не берите низкокалорийный (в нем содержится более опасные компоненты, нежели высокая жирность).

Очень удобно вторые блюда складывать в термо-контейнеры. Замечательно, если на работе есть микроволновка. Советуем отварить дома любимую кашу и взять кусочек-два тушеного мяса или запеченной рыбы. Хорошим вариантом станет и молодая картошка в сезон с добавлением сливочного масла и зелени. Обратите внимание на шашлычки на шпажках (таким способом можно приготовить не только мясо и птицу, но и морепродукты).

Дома можно также испечь низкокалорийные лакомства к чаю. Например, овсяное печенье или кексы с яблоками и миндалем. Только берите в большем объеме, ведь коллеги также захотят попробовать.