Статьи

Правильное похудение. С чего начать?

правильное похудение с чего начатьВ жизни каждой женщины бывают периоды, когда она собой недовольна. Чаще это связанно с лишним весом. Женщина хочет всегда выглядеть превосходно, поэтому, как только стрелка весов достигает отметки которая не устраивает представительницу прекрасного пола, она начинает всеми методами пытаться сбросить вес. Морит себя голодом, делает, как можно больше физической работы, но не думает о том, что такое похудение экстремально и не принесёт положительного результата. Так можно и здоровье угробить! Поэтому прежде, чем начинать худеть, нужно составить план, всё обдумать и настроиться психологически. Начать лучше всего с расчета ИМТ именно он подскажет нужно ли сбрасывать вес или ваша фигура идеальна. Как его рассчитать знают все. Следующий шаг это исключить из своего меню жареное, жирное, газировку, Фаст фуд. Теперь пора сбалансировать своё питание. Порция должна быть меньше в 2 раза, чем обычно, но содержать все необходимые организму витамины. Есть нужно каждые 2 часа, с таким режимом организм не будет голодать, а в следствии откладывать жировые запасы. Правильное питание — отличная опора на пути к стройности. Для многих людей правильное питание это не вкусные и пресные блюда, но это не так. Виды продуктов относящихся к правильному питанию: овощи, фрукты, кисломолочные продукты, каши, курица. Теперь список тех продуктов, которые можно и нужно есть, когда хочется похудеть. Фрукты: лимон, апельсин, виноград; овощи: картофель, огурцы, капуста (все её виды); также творог, оливки, зеленый чай, миндаль, гречка, кефир. Это только часть продуктов, их ещё предостаточно, так что боятся остаться голодным при диете не стоит. На просторах интернета можно найти множество рецептов диетического питания, которые не только помогут похудеть и помочь организму, но и вкусные.

Следующий помощник это спорт. Заниматься спортом можно в спортзале, а можно дома. Дома можно подтянуть мышцы живота, ягодиц. Убрать жир с боков. Существуют разные упражнения на различные группы мышц. Например можно качать пресс, крутить обруч, упражнение "велосипед". Конечно, хорошо если есть возможность ходить в спортзал. Там есть тренажеры и тренеры. Тренер индивидуально составит план похудения, что приблизит женщину к её заветному желанию. Вечерами можно устраивать пешие прогулки, их длительность должна быть 1 — 2 часа. Очень важный элемент во время похудения это вода. Она помогает пищеварительному тракту. Выпивать в сутки нужно 1 — 2 литра. Выпитый стакан воды перед едой — уменьшает съеденную порцию. Когда организм только проголодался, можно выпить воды, тем самым на какое — то время отсрочить принятие пищи.

Когда основы похудения известны, пора ставить цель. Цель должна быть досягаемой и не завышенной. Лучше сразу поставить срок это будет хорошей мотивацией. Здоровое похудение это не более 4 килограмм в месяц. Следующее, что нужно сделать это рассчитать количество калорий, чтобы похудеть. Для этого есть разнообразные программы в которые сразу входит и дневник приёма пищи. Калорий нужно распределить равномерно на все приемы пищи, но учесть то, что завтрак должен быть больше всех приемов пищи, а ужин меньше. Самое главное это понимать то, что человек нуждается в витаминах и его нельзя этого лишать. Главное не надо надо голодать, так конечно можно будет быстро добиться результата, но неизвестно к чему это приведёт. Пить разные таблетки, чаи и напитки для сброса веса не стоит, в их составе нет ничего полезного; результат будет, но не факт, что он будет положительным. Самое главное в похудении это настрой и желание. Похудение нельзя откладывать на завтра, так как завтрашний день так и останется завтрашним днём, а дела нужно начинать делать сегодня!