Статьи

Жить хотите до ста лет? Ешьте фирменный омлет!

Фирменный омлетВ свободной форме и с определенной долей юмора — рецепт оригинального блюда.

Утро, как обычно, началось с позитива. Вчера в доме был объявлен конкурс на новое оригинальное блюдо для завтрака. Победителем стал глава семьи, чей рецепт положил на обе лопатки всех присутствующих.

Все было предельно просто и не требовало какой-то подготовки и закупки продуктов. В ход пошло многое из того, что нашлось в холодильнике. Единственное, что, как оказалось, было куплено заранее — пищевые пакетики. Имеются в виду пластиковые пакетики, в которых подготовленная еда подвергается тепловой обработке — запекается в духовке или варится. Ну, что-то наподобие пакетиков для порционной гречки или риса только большого размера.

Так вот, на кухне с утра происходила какая-то возня и что-то там творилось загадочное. Наконец, все члены семьи были позваны к столу и их взору предстало блюдо со вкуснейшей едой, от которого исходил очень аппетитный запах. Вкус был отменным!

Сразу же был задан вопрос, что это? Оказалось, омлет, приготовленный в пищевом пакетике. Все ингредиенты (яйца, нарезанная соломкой колбаса, помидоры, зелень, соль и перец) тщательно перемешались и были помещены в пакетик. Последний, после закрепления сверху специальным приспособлением, был опущен в кипящую воду, где варился минут пять.

Насытившись, присутствующие засыпали главу семейства вопросами, как ему в голову пришла такая светлая идея. Оказалось, этот рецепт был дан по телевидению в одной из передач про здоровье, как очень простой, доступный, а главное, безвредный.

Приятного аппетита!