Статьи

Сырно-луковая рыбёшка

Сырно-луковая рыбёшка

Перечень необходимых продуктов:

— Любая рыба: триста граммов;
— Любой сыр: пятьдесят граммов;
— Репчатый лук: пятьдесят граммов;
— Сливочное масло: сорок граммов;
— Свежая пряная зелень, любая;
— Сметана: три столовых ложки;
— Майонез: одна столовая ложка;
— Сахарный песок: чайная ложка.

Как рыбу приготовить?

Рыбу подготовить: удалить хвосты, плавники, головы, выпотрошить, промыть и обсушить; удалить хребтовую кость. Получившееся филе нарезать кусочками и переложить в сковородку. Присолить, посыпать перцем, добавить сливочного масла и поставить на конфорку, на среднего уровня огонь. Обжарить до румяности.
Рядом поставить другую сковородку. Лук подготовить: освободить от шелухи, помыть, намелко нарезать кусочками и пересыпать в сковородку, добавить немного масла. Обжарить на среднем огне, помешивая лопаткой, до золотисто-прозрачного окраса.

Сырно-луковая рыбёшка

Кусочки рыбы разложить аккуратно на сковородке, сверху ровным слоем выложить лук. В блендер положить сметану, добавить майонез и на высокой скорости взбить массу. Открыть крышку и добавить мелко тёртый сыр, посыпать сахаром. Закрыть крышку и перемешать массу на малой скорости.

Открыть снова крышку и получившуюся массу, равномерно, вылить на лук сверху. Духовку прогреть до температуры в двести градусов и в неё поставить сковородку. Готовить, пока сверху не появится красивая корочка.

Сырно-луковая рыбёшка

Готовую рыбу вынуть из духовки, переложить на сервировочное блюдо и нарезать кусочками. Каждую порцию украсить зеленью, мелко рубленной или веточками, листиками или подать отдельно.