Статьи

Лучший способ похудеть без вреда для здоровья

Как поднять иммунитет зимойЛишний вес является основной проблемой, с которой сталкивается большинство девушек. Девушки готовы изнурять себя строгими диетами и часами пропадать в спортзале. Часто эти способы приносят хорошие результаты, но стоит начать питаться по-прежнему или перестать заниматься фитнесом, как вес снова начинает расти, иногда превышая свою максимальную отметку. К тому же, строгие диеты часто приводят к плохому самочувствию, ослаблению организма, потерям сил и депрессии.

Какие рекомендации действительно помогут похудеть навсегда, быстро и без вреда для здоровья?

  1. Прием пищи маленькими порциями (с кулачок). Еду необходимо принимать часто не менее 4 раз в день, в идеале 5-6 раз. Кушать можно все, но стоит ограничить: сладкое, алкоголь и жареное.
  2. Сладкое следует употреблять только в утренние часы, самые «безопасные» сладости — пастила, зефир, мармелад. Из алкоголя разрешено красное вино, в ограниченных количествах.
  3. Запрещенные продукты (те, что нельзя употреблять ни под каким предлогом): чипсы и газированные напитки.
  4. Перед каждым приемом пищи следует выпивать стакан чистой воды. Делать это нужно за полчаса до еды. Вода необходима организму для ускорения обмена веществ, она борется с обезвоживанием, улучшает пищеварение, тем самым помогая похудеть.
  5. Нельзя запивать еду. Это считается самым сложным пунктом, поскольку пить чай после еды это укоренившаяся традиция, к которой мы так привыкли. Однако, выпитый после обеда чай увеличивает объем желудка и мешает пищеварению, что влечет за собой переедание и появление лишних килограммов. Между выпитой чашкой чая или кофе должен пройти промежуток не менее 30 минут.
  6. Старайтесь больше двигаться. Если у вас нет возможности регулярно посещать спортзал, вы можете устраивать утренние или вечерние пробежки, заниматься фитнесом дома самостоятельно, или просто больше ходить.
  7. Благодаря спорту организм оздоравливается, кожа подтягивается, лишние килограммы быстро уходят. К тому же, спорт отлично влияет на сердечно-сосудистую систему, состояние кожи, волос и ногтей, что так важно для девушек.

Выполняя эти несложные рекомендации, уже через месяц вам удастся похудеть на 3-5 кг. Через две недели ваш желудок сократится в объеме и вы начнете стремительно худеть. Необходимо завести дневник, в котором вы будите отмечать каждый прием пищи и число выпитых стаканов воды, это позволит вам четко придерживаться графика. Через несколько дней такое питание войдет в привычку, вы потеряете лишние килограммы, станете более легкими, здоровыми и больше никогда не вернетесь к прежнему весу.