Статьи

Как правильно начать худеть

Как правильно начать худетьВ первую очередь нужно знать, что для наилучшего результата необходима не только диета, но и физические нагрузки. Диет на самом деле множество, главное правильно подобрать с учетом особенностей организма. Вот несколько известных в своем роде диет:

  • Диета, которой пользуются голливудские звезды, в ее основе лежит подсчет количества употребляемой соли, сахара, жиров, исключение мучного;
  • Диета на гречке (1-2 недели), употребляют кашу на воде, с нежирным кефиром;
  • Трехдневная диета, в ней употребляется только вода и свежевыжатые соки (как правило, из апельсинов, грейпфрутов, с добавлением сока лимона);
  • Похудение на углеводной пище, длится до двух недель. Углеводы хорошо усваиваются, повышают обмен веществ в организме и наделяют необходимой энергией. Мясо употребляется отварное, не жирное, приготовленное на пару, не жирные молочные продукты, овощи, фрукты.
  • Диета, при которой прием пищи за день сводится к одному продукту (из рыбы, кефира или творога, овощей).

При всех видах диет рекомендуется отказаться от жареной пищи, хлебных продуктов (сдобу исключить), ограничить употребление сахара и соли, обеспечить организм витаминами при выборе однокомпонентных диет.

Рекомендуется больше ходить пешком на свежем воздухе, бег на месте, приседания, прыжки на скакалке, если есть возможность, то хорошо тонизирует тело плавание.

Важно не навредить своему здоровью. Полное голодание истощает организм и, следовательно, приводит к снижению здоровья.

бег