Статьи

Как поднять иммунитет зимой

Дек 30, 2016 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Как поднять иммунитет зимойЗимой, в период лютых морозов у людей ослабляется иммунная система. А все из-за дефицита витаминов и холодных условий. О том, как поднять иммунитет зимой вы узнаете, прочитав статью.

5 Советов, которые помогут поднять иммунитет зимой

1. Ешьте больше свежих фруктов и овощей

Все не понаслышке знают, что в свежих фруктах и овощах находится много незаменимых витаминов, которые крайне важны для поднятия иммунитета. Ведь авитаминоз-причина понижения иммунитета.

2. Потребляйте мясо

Мясо богато витаминами, которые не только важны для поднятия иммунитета, но и для общего состояния организма. Все знают, что в мясе находится много железа. Поэтому каждый день съедайте хотя бы по 100-200 грамм мяса.

3. Пейте достаточно жидкости

Конечно, иммунитет не поднимется если вы будете пить много воды и есть мало витаминов. Но съедая большое количество витаминов, организм нуждается в жидкости, так как основные обменные процессы не проходят без участия воды. Следите, чтобы в день вы выпивали не меньше 2 литров чистой воды.

4. Будьте активными

Пассивный образ жизни приводит к ослаблению организма и к понижению иммунитета. Чтобы поднять иммунитет: дышите свежим воздухом, занимайтесь спортивной ходьбой, посещайте тренажерный зал или другие секции.

5. Избегайте стрессов

В процессе стресса организм выбрасывает в кровь гормон кортизол, это стрессовый гормон, который негативно влияет на иммунитет человека и на общее состояние здоровья. Поэтому всячески избегайте стрессов, не нервничайте, не накручивайте себя. Окружите себя позитивными и добрыми людьми.

Если вы часто болеете простудой и не знаете в чём причина, скорее всего причина в пониженном иммунитете. Опираясь на 5 советов, поднимайте свой иммунитет и будьте здоровы.