Статьи

Как побороть голод при похудении

Как побороть голод при похуденииЛюди, всерьез решившие похудеть, сталкиваются с проблемой голода. Не зная, как побороть желание поесть, люди, слетая с диеты, терпят фиаско. И возникает вопрос: “ Как побороть голод при похудении?” Об этом и пойдет речь в статье.

5 Советов по борьбе с голодом при похудении

1. Питайтесь дробно

Дробное питание не дает возможности вам проголодаться. Осуществляя приемы пищи часто, раскручивается метаболизм, что положительно влияет на процессе сброса лишнего веса.

2. Пейте воду

Потребляя воду каждые 2 часа, вы сможете обмануть свой организм и есть меньше. Чувство голода при этом возникать не будет, так как вода блокирует голод. Также следите, чтобы вы выпивали от 3 до 4 литров жидкости в день.

3. Не урезайте общую калорийность слишком сильно

В погоне за телом своей мечты люди идут на крайней меры, урезая калорийность более чем на 50 %. На начальных этапах похудения снижать количество калорий стоит всего на 20-30 %. Этого более чем достаточно для того, чтобы начинать активно сжигать жир.

4. Будьте активными

Пассивный образ жизни и безделье часто ведет к чувству голода. В большинстве случаев, это зацикленность человека на еде. Человек сам внушает себе, что он голодный. Поэтому занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни и не зацикливайтесь на голоде.

5. Ешьте больше овощей.

Если вы чувствуете сильный голод, съешьте салат из капусты. Калорий с капусты вы получите крайне мало, зато долго не будете чувствовать голод. Это касается всех овощей, не ограничивайте себя, ешьте много овощных продуктов.

Помните, что жесткая диета не всегда положительно сказывается на здоровье. Лучшая диета — правильное питание. Пусть здоровое питания станет для вас не временным явлением, а образом жизни. Тогда вопросы в борьбе с голодом отпадут сами по себе.