Статьи

7 лучших диет для похудения

7 лучших диет для похуденияПерейти на диету очень легко, но поддерживать её действительно трудно. На самом деле, в мире существует очень много замечательных диет, однако лишь немногие люди добились успеха после их использования. Дело в том, что вы должны выбрать диету, которая будет подходить именно вам. Итак, представляю вам 7 лучших диет для похудения.

1. Диета Дюкана

Диета Дюкана была изобретена французским диетологом Пьером Дюканом, чтобы помочь людям быстро похудеть и сохранить их нормальный вес до конца их жизни. Эта диета сосредотачивается больше на приёме в пищу постных продуктов богатых белком. Вы должны есть овсяные отруби каждый день и меньше использовать различные масла.

2. Диета Аткинса

Создателем данной низкоуглеводной диеты является доктор Роберт Аткинс. Диета Аткинса — самая проверенная и известная. Она помогает снизить вес не только в короткие сроки, но и в долгосрочной перспективе. Это немного снисходительная диета, так как она не ограничивает потребление углеводов; всё, что вам не разрешается употреблять это конфеты и хлеб.

3. Вегетарианская диета

Вегетарианская диета способна препятствовать различным расстройствам и заболеваниям. Она включает в себя овощи, органические фрукты, зёрна и бобовые. Вам не разрешается есть живых существ и продукты, производимые ими: яйца, мёд, молоко и так далее. Вегетарианская диета также богата клетчаткой. Однако вам нужно проконсультироваться с врачом, возможно, ваш организм не сможет нормально функционировать в отсутствие молока и мяса.

4. Макробиотическая диета

Макробиотической диете следуют некоторые знаменитые люди. Она в основном включает в себя употребление цельного зерна. Обработанная или рафинированная пища в любом виде запрещена. Разрешены блюда на основе зерна и свежие овощи. С помощью макробиотической диеты можно придать блеск вашей коже, увеличить продолжительность жизни, и похудеть.

5. Диета South Beach

Диета South Beach состоит из трех этапов и включает в себя яйца, рыбу, нежирные молочные продукты, цельное зерно, постное мясо индейки или курицы, орехи и овощи. Вы должны есть два типа закусок три раза ежедневно, а также один десерт с высоким содержанием белка, то есть те продукты, содержащие молоко и яйца.

6. Диета DASH

Она идеально подходит для людей, которые хотят снизить кровяное давление и избавиться от сердечных заболеваний. Потребление сахара и соли практически отсутствует. Многие институты здоровья советуют диету DASH людям средних возрастов.

7. Сыроедение

Сыроедение предполагает потребление продуктов в естественном виде. Листовые овощи и салаты едят преимущественно со специями и заправкой, для того чтобы они стали более съедобными. Овощи и фрукты потребляются в естественном виде без тушения, варки или даже нарезки.