Статьи

Хиты летнего свадебного меню

Сочные торты, легкие вкусные салаты, охлаждающие напитки, легкие десерты – это краткий список блюд, которые входят в свадебное меню. Однако существуют блюда-хиты каждого сезона. Появился даже определенный топ блюд, которые необходимо включать в сезонное меню. В жаркие летние дни хиты меню выглядят так:

1. Удивительные напитки.

Просто вода или традиционные соки – это банально. Прекрасными охлаждающими свойствами обладают безалкогольные лимонады и разнообразные чаи. Эти напитки следует подавать в больших графинах. Наливать их нужно в высокие бокалы. Интересно смотрятся на столе разноцветные напитки. Обязательным атрибутом становятся ведерка с льдом.

В напитки можно добавлять замороженные ягоды и фрукты. Интересным вариантом становятся напитки, в состав которых входит: мята, лимон, зеленый чай, гибискус, каркаде.

2. Замороженные закуски.

Ледяные закуски – это идеальный вариант в жару. Традиционные салаты с холодными хрустящими листиками или овощами понравятся всем гостям. Легкие продукты для таких салатов и миниатюрные порции – обязательное условие.

3. Интересное основное блюдо.

Летом фантазировать на тему меню можно до бесконечности. Однако именно летом, если мероприятие выездное, идеальной идее становится барбекю. На огне можно приготовить любое блюдо, при этом каждый вариант будет шикарным.

4. Оригинальный десерт.

Сезонные десерты позволяют разнообразить свадебное меню и порадовать всех гостей. Самая простая идея для десерта – горка из ягод/фруктов на обычных шпажках. Свадебный торт должен быть не слишком сладким. Этот главный десерт также стоит украсить и наполнить фруктами. Интересным вариантом становится торт из мороженого. Только следует помнить, что огромный торт в данном случае неуместен. Лучше подать гостям порционный десерт. От такого десерта в знойные дни никто не откажется. Только в этом случае не стоит выбирать жирные и слишком сладкие сорта мороженого, также стоит отказаться от использования сладких топпингов. К мороженому можно подать фрукты в шоколаде, орешки, изюм.

Идеальным местом для проведения незабываемой шикарной свадьбы становится ГРК Царевка. Этот оригинальный ресторан для свадьбы расположен в живописном, практически сказочном, месте. А безукоризненное обслуживание, бесподобная кухня, комфортабельная гостиница, эксклюзивный интерьер станут приятными дополнительными бонусами к приемлемым расценкам.