Статьи

Мясной рулет в слоеном тесте по-голландски

Ноя 25, 2014 Категории: Жаркое 0 Комментариев

Голландия практически никогда не отличалась своими гастрономическими вкусами и особенными блюдами. Их кухня образовалась из смеси европейской, разбавленной американским веянием.

В Голландии не принято готовить дома, местные жители привыкли питаться на ходу. Конечно, они готовят, но только изредка по выходным дням, когда жду гостей. При этом их блюда готовятся на скорую руку безо всяких замысловатостей. Даже к праздничному столу голландцы не имеют своих собственных блюд. Как правило, все праздничные мероприятия происходят в общественных заведениях, а романтические свидания – в барах и кафе.

У голландцев есть несколько блюд, которые условно считаются голландскими. Одним из таких является мясной рулет, запеченный в слоеном тесте. Готовится он достаточно быстро, поэтому его можно без труда сделать, даже вернувшись вечером с работы. Следует только позаботиться заранее о разморозке теста.

Чтобы приготовить мясной рулет по-голландски, вам потребуются: 500 гр. теста слоеного, по 400 гр. сыра и ветчины, маринованный огурчик, зелень, горчица, куриное яйцо.

Тесто можно взять готовое, а можно приготовить и самим. Для этого необходимы следующие продукты: кило муки, 600 гр. маргарина, 2 яйца, 2 ст.л. уксуса, 2 ст. воды, соль.

Все составляющие для теста следует перед процессом приготовления охладить. Муку делим на две части. В одно половину добавляем маргарин, протертый на терке, после чего добавьте туда вторую половину и замесите тесто.

В мелкой посуде соединяем яйца, уксус, воду и соль. Полученную смесь добавьте в муку и хорошенько перемешайте. Тесто разделите примерно на две части и положите в пакеты, которые необходимо завязать и отправить на пару часов в морозилку.

Для рулета ветчину, сыр и огурец измельчаем в виде соломки, либо нарезаем небольшими кубиками. Достаем из морозилки один пакет с тестом и раскатываем его в виде тонкого пласта. Смазываем его поверхность горчицей. Распределяем начинку, таким образом, чтобы по сантиметру осталось с краев. Это необходимо, чтобы в процессе выпечки рулет не распался.

Аккуратно заворачиваем рулет и отправляем его на противень швом вниз. Чтобы рулет приобрел красивый румяный вид, его поверхность необходимо смазать маслом либо яичным желтком.

Из оставшейся части теста можно приготовить быстрый и вкусный десерт. Для этого нарежьте тесто в виде соломки, а сверху смажьте маслом и присыпьте сахаром. Выпекается блюдо в течение 5 минут.