Статьи

Сладкие домашние пироги

Окт 18, 2014 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Фруктовый ореховый крамбл.

Этот вид выпечки, по свой сути, становится пирогом «наоборот». Придуман был этот рецепт английскими хозяйками. Они придумали эту технологию, чтобы фрукты при выпечке не размачивали тесто. Оно всегда остается сверху и поэтому получается хрустящим и нежным. Этот пирог становится замечательным выходом, когда нет времени стоять у плиты. Начинкой пирога могут быть фрукты, шоколад и даже некоторые овощи, например, кабачок или тыква. Также можно приготовить ореховый крамбл.

Для теста потребуется: по 50 грамм муки, перемолотых сахара, орехов, масла. Для начинки нужно будет полкилограмма фруктов и примерно 50 грамм сахара. Выпекается пирог в силиконовой или керамической форме, также его можно выпекать в стеклянной форме. В этой форме он подается на стол.

На дно формы укладываются фрукты, которые нужно посыпать сахаром. Поверх фруктов укладывается песочная крошка. Крошку нужно приготовить их подготовленных для теста продуктов. Их нужно просто растереть руками.

Выпекается пирог примерно полчаса, если средняя температура 180 градусов.

Пирог-перевертыш – Татен.

Ингредиенты:

Слоеное тесто (один лист),

4 зеленых яблока,

Стакан тростникового сахара,

Сливочное масло.

Приготовление.

Яблоки нужно аккуратно разрезать на ровные 4 части, а затем очистить от кожуры и сердцевины. Они так и остаются нарезанными на 4 части.

Силиконовая форма смазывается небольшим количеством масла. В форму нужно высыпать сахар. Затем красиво разложить куски яблок. Раскатанным пластом теста нужно закрыть яблоки, по краям нужно сформировать бортики, которые следует спрятать в форму. Центр теста нужно проколоть, чтобы выходил воздух.

Пирог отправляется на 25 минут в духовку, разогретую до 185 градусов. Горячий пирог следует сразу быстро перевернуть на подготовленное блюдо. Перед подачей его можно присыпать пудрой.

Вишневый быстрый пирог.

Ингредиенты:

1 ч.л. соды,

1 яйцо,

По 1 ст. кефира, сахара, муки,

100 г масла,

Замороженная вишня.

Приготовление.

Масло нужно растопить. Яйцо следует взбить с сахаром, затем добавить кефир (можно использовать молоко или сметану).  Далее вводится мука и сода. Последним вводится топленое масло. Тесто следует оставить на пять минут.

Затем треть теста нужно вылить в силиконовую форму. Далее выкладывается вишня и все заливается остальным тестом. Пирог выпекается 30 мин. при 180 градусах.