Статьи

Рецепт канапе с колбасой

Окт 25, 2014 Категории: Закуски 0 Комментариев

Что может показаться более захватывающим, чем перспектива проведения превосходного вечера в исключительно теплой атмосфере, принимая участие в интересной беседе, с вкусной едой и приятной компанией… Подобный вечер вполне может быть пижамной вечеринкой, мальчишником, девичником, или даже светским раутом для настоящих гурманов – поэтому без наличия легкой закуски просто никак нельзя обойтись.

Канапе – это такие маленькие бутербродики. Они очень удобны тем, что их можно есть, при этом вовсе не пачкая руки. Они вполне могут сделаться украшением на любом столе, вполне подходят для легких перекусов или фуршетного стола.

Для приготовления канапе понадобится следующее:

  • Половинка пшеничного хлеба, или багета,
  • Нарезка сырокопченой колбасы – 150г,
  • Одна баночка творожного сыра, лучше с зеленью,
  • листовой салат,
  • Оливки (без косточек) – в случае необходимости,
  • Зелень укропа.

Багет следует разрезать на кусочки, в соответствии с количеством ломтиков, имеющихся в колбасной нарезке. Затем при помощи рюмки нужно в виде кружков вырезать из хлеба мякоть. Впрочем, вполне можно мякоть хлеба нарезать в виде треугольничков или квадратиков.

Далее кружочки из хлеба нужно намазать творожным сыром, причем для этой цели лучше подойдет сыр с зеленью. При желании, хлеб можно немного подсушить на сковороде или в духовке.

Далее следует согнуть ломтик сырокопченой колбасы наподобие змейки, затем в изгибы вложить по оливке, после чего закрепить полученную конструкцию при помощи шпажки.

Затем на шпажку следует нанизать ломтик хлеба, который предварительно был смазан творожным сыром, после чего следует украсить полученное изделие зеленью укропа. Готовые канапе следует выложить на тарелки, предварительно прикрытые выложить листьями салата, так, чтобы канапе находились именно на этих листьях.

Такая мини-закуска, каковой является канапе, представляет собой идеальный вариант для украшения новогоднего стола. Канапе очень удобно, чтобы его брать в руки и есть. Этот вид закуски столь ярок и необычен, что он вполне может сделаться украшением праздничного стола. Вполне возможно проводить различные эксперименты с составами и размерами с канапе, использовав идеи различных видео и мастер-классов из интернета, чтобы приготовить сразу несколько разновидностей подобной закуски. Для различных канапе в качестве ингредиентов превосходным образом могут подойти: различные виды морепродуктов, грибов, кусочки овощей и фруктов, разные виды мясных деликатесов, а также рыбы.