Статьи

Фисташковая диета: основы и правила

Всесторонне изучение фисташек учеными не прошло даром для человечества. Ведь итогом очередной экспериментальной работы стала новая высокоэффективная, а главное очень полезная фисташковая диета. В ходе эксперимента удалось обнаружить поистине удивительные свойства фисташек.

Принцип этой диеты предельно прост, что, безусловно, удивляет многих. Ведь сами по себе калифорнийские фисташки являются достаточно питательными (из-за того, что включают очень много жиров). Но это никоим образом не отражается на общей калорийности, поскольку калорий в них гораздо меньше, нежели в грецких орехах, миндале и даже фундуке.

Так, 30-ть фисташковых орехов дадут вам всего 100-то калорий. Кроме этого, они обогащены клетчаткой и полезными белками, что делает фисташки безупречным диетическим продуктом.

В целом фисташки способны насытить организм гораздо быстрее, чем, к примеру, иные диетические продукты. Соответственно для утоления навязчивого чувства голода вам достаточно будет сесть лишь незначительное количество фисташек. Ними также можно обогатить ваши любимые блюда, сделав их тем самым диетическими, менее калорийными, но все такими же питательными.

В качестве эксперимента фисташки можно добавлять в салаты, мясные блюда, соусы, кушать их со сливочным сыром и клубникой, а также добавлять в конфеты и любимые кондитерские изделия.

Важно учесть, что фисташки при всех их преимущественных качествах и полезных свойствах все же являются орехами с высоким процентом жирности. Поэтому включая их в свой комплекс диетического питания, обязательно стоит отследить, чтобы все остальные продукты, которые вы намерены комбинировать были менее жирными или как минимум не таким калорийными. Иначе ваши усилия принесут неожиданный,  нулевой результат,   или и того хуже дадут обратную реакцию. После чего ваш, казалось бы, диетический комплекс превратиться в довольно питательный, высококалорийный комплекс.