Статьи

Диета от красотки Мерьем Узерли

У актрис сложная работа. Им для роли нужно, то поправиться, то похудеть. И если поправляться помогают любимые блюда, то похудеть становится сложным процессом. Впрочем, у каждой актрисы свой секрет.  Очаровательная Хюррем (актриса Мерьем Узерли) любезно согласилась поделиться своим секретом стройности.

Основа ее диеты – вкусные красивые необычные восточные блюда. На каждый день недели составляется свое меню. Еженедельный цикл повторяется до тех пор, пока очертания фигуры и формы не начнут радовать.

1 день.

Утро нужно начинать с чашки пилавы, ложки оливок и чая (сахар не используется вообще в течение всей диеты).

На обед нужно приготовить суп – турецкий чорба. Он готовится из чечевицы, с добавлением морковки, мяты, лимона, зелени, помидора, картофелин, чили и сладкой паприки.

На ужин нужно взять отварную говядину и айран.

2 день.

Утром – сыр со шпинатом и апельсиновый сок.

Обед – турецкий салат. Готовится он из отварной куриной грудки, листьев салата, консервированной кукурузы, корнишонов, орехов. Заправляется йогуртом и чесноком.

Ужин – йогурт, морковка и помидор.

3 день.

Завтрак состоит из турецкого омлета со свежими помидорами.

На обед подается кюрдан-кебаб. Это блюдо готовится из кабачков, фарша, помидоров и перца.

Ужинать следует отварной курицей, помидором и свежеприготовленным зеленым чаем.

4 день.

На завтрак актриса себе выбирает халву, рахат-лукум, баклаву, молочный пудинг, локму или любой десерт, но не больше одной порции. Также следует дополнить завтрак чаем.

На обед готовится суп джаджик. В состав этого блюда входит йогурт, свежие огурцы, мята, укроп, петрушка, орегано, оливковое масло, специи.

Ужинать следует диетическим йогуртлу кебаб. Это блюдо из отварной говядины, политой йогуртом и соусом из помидора и кинзы.

5 день.

Завтракать нужно горстью фисташек.

На обед подаются паровые кёфте. Это особые фрикадельки из фарша, которые готовят вначале на пару, а затем тушат в специальном соусе.

Ужинать нужно куриным отварным филе, политым йогуртом и посыпанным кинзой.

6 день.

Утром – мюсли с молоком и апельсиновый сок.

Днем – куру фасулье, блюдо из белой фасоли с говядиной.

Вечером – айран, яйцо всмятку, сельдерей.

7 день.

Утром – бутерброд с салатом и курицей, кофе.

На обед следует приготовить испанак. Он готовится из фарша, риса, шпината, с добавлением помидоров, лука, лимонного сока и специй.

Ужинать следует айраном, сыром и огурцом.