Статьи

Простые рецепты английской кухни

Английская кухня состоит из простых ингредиентов. Англичане любят мясные блюда и разнообразные пудинги. Несколько рецептов английской кухни могут разнообразить ваш рацион.

Английский завтрак от Оливера.

Ингредиенты:

4 томата,

Шампиньоны 200 г,

2 кровяные колбаски,

2 полоски бекона,

3 яйца,

2 ложки консервированной фасоли,

Растительное и сливочное масло,

Пол стакана молока.

Приготовление.

Противень смазать растительным маслом. На него уложить нарезанные половинками помидоры и очищенные шампиньоны (грибы укладываются шляпками вниз). Далее укладывается слой из нарезанных колбасок. Противень отправляется на 5 минут в духовку.

Затем поверху укладываются полоски бекона, блюдо готовится еще 5 минут.

Молоко взбивается с яйцами. Омлет при постоянно помешивании поджаривается на сковороде со сливочным маслом. На порционную тарелку выкладывается омлет и блюдо из духовки. К блюду добавляется фасоль. Подается завтрак с тостами. Для приготовления данного блюда также подойдет микроволновка, которая успешно заменить обычную духовку.

Рыба и картофельные чипсы.

Три картофелины следует очистить, нарезать соломкой, обжарить в растительном масле.

Яйцо взбивается со стаканом ледяной воды, затем добавить стакан муки. Рыбное филе (4 куска) обмакнуть в готовый кляр, а затем обжарить до готовности в обеих сторон. Филе выкладывается на тарелку, добавляются картофельные чипсы, блюдо взбрызгивается лимонным соком и украшается дольками лимона.

Хлебный пудинг.

Этот десерт появился еще в 13 веке. Сегодня старинный рецепт несколько изменился, это позволило сделать десерт  более насыщенным и ароматным. Английский пудинг запекается в отдельных формах на пару.

Для пудинга понадобится:

10 чашек кубиков хлеба,

Стакан изюма,

Яблоко, предварительно нарезанное кубиками.

Для крема:

Стакан сахара,

4 яйца,

Ваниль,

Корица,

4 ложки сливочного масла (следует предварительно растопить),

960 г сливок (можно взять половину нормы молока и смешать со сливками).

Приготовление.

Смазанные формочки наполнить хлебом и яблоками.

Все ингредиенты для крема тщательно взбить. Готовый крем аккуратно влить в формы.

Заготовки отправляются на водяную баню (в поддон наливается вода и устанавливаются туда формочки, воды должно быть столько, чтобы формы погрузились в нее до половины). Выпекается пудинг примерно час. Подавать можно и холодным, и горячим.