Статьи

Пляжные закуски для комфортного отдыха

Авг 16, 2014 Категории: Закуски 0 Комментариев

Отдых у воды всегда сопровождается повышенным аппетитом. Пляжные закусочные не являются отличным вариантом в данном случае, поэтому стоит приготовить закуски дома и просто взять их с собой. Эти закуски должны быть простыми, сытными и вкусными. Предлагаем несколько вариантов таких закусок.

Булочка с паштетом.

На две булочки следует взять 50 г масла, три яйца, ложку горчицы.

Яйца следует отварить. Затем желтки от белков нужно отделить. Желтки растираются с маслом, а белки следует порубить. В желтки добавляется горчица и рубленые белки. Паштет аккуратно перемешивается. Этим паштетом заполняется разрезанная булочка (мякиш можно вынуть или просто прижать). Еще можно добавить рубленую зелень или листья салата.

Ролл из лаваша.

В качестве начинки используется копченый лосось, руккола и огурец. Для намазки нужно взять ложку майонеза, ложку лимонной цедры, ложку рубленого укропа, немного лимонного сока. Все эти ингредиенты взбиваются с помощью блендера.

Лист лаваша покрывается намазкой. Затем послойно выкладываются тонко нарезанные продукты (лосось, руккола, огурец). Лаваш аккуратно сворачивается в ролл.

Салат в банке.

Эффектно выглядит греческий салат, когда все продукты выкладываются послойно. Перемешивать слои не нужно. Сам салат состоит из 8 слоев: огурцы, помидоры, оливки, зеленый перец, фиолетовый лук, красный перец, Фета. Для заправки нужно взять: лимонный сок, горчицу, соль, чеснок, оливковое масло, молотый перец.

Хлебные палочки.

На 100 г муки (общее количество муки может быть любым) нужно взять ложку оливкового масла и немного молока. Далее замешивается тесто, которое следует тонко раскачать и нарезать на полоски (5х20 см). На середину каждой полоски укладывается полоска моцареллы. Края полоски защипываются, а из заготовки следует сформировать палочку. Затем палочки нужно смазать оливковым маслом, посыпать пряностями, тертым твердым сыром. Противень с заготовками оставляется на полчаса для расстойки.  Выпекаются палочки минут двадцать.

Более аппетитно будут выглядеть блюда, если их подавать на красивых тарелках. Интересные сервизы с красивым дизайном можно приобрести в компании Domadom, которая специализируется на продаже качественной посуды. Лаконичные столовые наборы и дизайнерские роскошные варианты, а также много других товаров предлагает этот магазин по отличным ценам.