Статьи

Причины того, почему мы не худеем

Казалось бы, мы прилагаем все усилия для того, чтобы похудеть, чтобы максимально сбросить вес. Но вот только вдруг выходит так, что вес останавливается на каком-то показателе. А дальше снижаться ни за что не хочет. Что же в такой ситуации делать? Есть множество причин, которые могут вызвать подобную проблему, а потому необходимо выявить ключевые из них. После чего беспощадно их устранить.

Первая причина может показаться банальной, но от неё никуда не деться. Это недостаточное количество воды, что вы пьёте. Ведь если пить воду без газа, то обмен веществ хорошо будет стимулироваться, а пищеварение улучшаться. Так что восемь стаканов чистой воды в день будут значительным образом способствовать снижению вашего веса.

Далее, часто люди пропускают завтраки, попросту игнорируют их, а ведь это то, что запускает работу всех органов пищеварения в дальнейшем. Игнорировать каши, фрукты, а также тосты – это не лучший вариант, всегда завтракайте.

Далее правило также простое. Но вот только не все его соблюдают, к сожалению, потому и с лишним весом могут быть проблемы значительного толка. Нельзя есть хотя бы за четыре часа до сна, а люди так часто приходят с работы и попросту набрасываются на еду.

Ещё одна очень интересная ошибка, которую обычно все допускают – это сон на голодный желудок. Вы думаете, что это метод похудеть? А вот и нет, это метод поправиться. Ведь организм понимает, что что-то совсем не так, в результате чего начинает подавать сигнал, что необходимо срочно запасаться жиром впрок, да ещё и побольше. Лучше выпить перед сном нежирный кефир, это более подходящее решение.

Важно не только лишь грамотно продумывать питание перед своим сном, важно и просто высыпаться хорошенько, так, чтобы спать хотя бы восемь часов в сутки. Иначе метаболизм замедляется, а в таких условиях о каком похудении в принципе может идти речь?

Да и не зацикливайтесь при похудении на своём весе. Помните, мышцы тяжелее жира, так что вам может казаться, что вы не худеете. А лучше замеряйте раз в неделю ваши объёмы сантиметром, это куда как точнее, лучше и объективнее.