Статьи

Особенности диеты на основе суши

Сытное и низкокалорийное блюдо суши (сашими или роллы) становится идеальным вариантом для диеты. А чтобы быть уверенным в качестве готового блюда, то стоит научиться его готовить. Кроме того, этот способ позволит экономить на блюдах.

Суши уже перестали быть экзотикой, все потому, что это здоровая еда, которая к тому же богата минералами и витаминами. В этом блюде мало калорий. Также стоит помнить, что суши едят небольшими порциями и специальными палочками. Это значит, что переедание не грозит. В ломтике суши, который примерно составляет 50 грамм, содержится не более 90 калорий.

Чтобы понять, почему стоит обирать суши в качестве главного блюда для похудения, стоит познакомиться с ингредиентами этого вкусного и полезного блюда.

Рис – главный компонент суши. Этот продукт состоит из клетчатки и углеводов. Причем в состав риса входят сложные углеводы, которые наполняют организм энергией. Еще в рисе много калия. Этот микроэлемент просто необходим для сердца, а также он нейтрализует вредное действие соли. В рисе много йода и витамина В. Еще эта крупа богата фосфором, цинком, железом и кальцием. Но самым важным моментом для диеты становится тот факт, что рис – это природный сорбент, способный выводить все ненужное из организма. С его помощью проходит естественная чистка. Практически все суши готовят с использованием риса, в этом вы можете убедиться, если посетите ресторан Маки Маки в Москве в любое удобное время.

Суши готовят с использованием водоросли нории. Этот продукт богат йодом, витаминами, кальцием и железом. Употребление водоросли положительно сказывается на работе нервной системы, умственной деятельности, работе кровеносной системы. Также полезные компоненты водоросли необходимы для здорового скелета.

Морепродукты и рыба наполнены белком, в легкоусвояемой форме. Еще эти продукты содержат жирные кислоты, которые необходимы для работы сердца и здоровья сердечнососудистой системы.  Эти компоненты суши повышают умственную активность, работоспособность, поднимаю настроение. Также некоторые морепродукты являются отличными афродизиаками.

Наполнитель суши васаби по вкусу напоминает хрен, по своим свойствам этот продукт также поход на хрен. Это значит, что при употреблении васаби проходит уничтожение вредных микроорганизмов, которые живут в сырой рыбе.

Овощи в суши играют роль вкусовых наполнителей. Для диеты это полезно, ведь все овощи в суши низкокалорийные.