Статьи

Основные критерии качественного растительного масла

При покупке товара опытный покупатель обращает внимание на этикетку. Однако там находится много красивых рекламных слов и разобраться, что из этого будет полезным при выборе довольно сложно. Бывает и так что вся информация рекламного характера и не имеет ничего общего с настоящим составом масла.

Чтобы купить полезный продукт, нужно разобрать в терминах.

Рафинированное.

Если говорить о полезности, то рафинированное масло очищено не только от лишних примесей, но они имеет меньшее количество полезных веществ. Это масло подвергается обработке, чтобы продлить его срок хранения, при этом питательная ценность страдает. Поэтому следует обращать внимание на масло «первого отжима» или «нерафинированное». Причем сорт масла не важен.

Дорогое и редкое.

Чем выше стоимость сорта масла, тем больше шанс купить подделку. Причем если на этикетке написано амарантовое или кедровое масло, то в состав продукта обычно входит более дешевое масло (соевое, подсолнечное, рапсовое) с добавлением дорогого сорта в небольшом количестве.

Красители и консерванты.

Если на упаковке находится надпись о том, что в масле отсутствуют красители и консерванты – это правда. Потому что в этом продукт просто не нуждается. Испортиться масло может только при не правильных условиях хранения.

Повышенное содержание витаминов.

Очищенное масло затем обогащается витаминами. Поэтому покупать продукт нужно такой, где указано, что количество витаминов естественное.

Натуральное.

Экологичное, безопасное, натуральное, органичное – это рекламные термины. В реальности нужно искать знаки сертификации и контроля, например, РСТ.

Без ГМО.

Масло проверить на наличие ГМО невозможно, можно только проверить сырье, а этим производители не занимаются.

Холестерин.

Самый популярный рекламный слоган о том, что в масле нет холестерина. Но ведь его там и не может быть. Эта надпись только красивая бессмыслица, которая приносит колоссальную прибыль производителю, использующему такую рекламу.

Компания MAFUSAL предлагает покупать только проверенные полезные продукты, в качестве которой можно не сомневаться. Поэтому в каталоге компании вы найдете хорошее растительное масло, с подробным описанием каждого лота, готовить с которым будет одно удовольствие. Также на страничках этого портала вы узнаете о том, как сделать свою жизнь счастливее, а пищу полезнее.