Статьи

Эффективная программа похудения для молодых мам

Июн 21, 2014 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

При беременности проходит естественная прибавка веса. Женщина поправляется, но так и должно быть. Однако вес набирает не только плод, но и будущие мамы начинают раздуваться до внушительных размеров. А уже после родов эти сантиметры никак не хотят уходить. Это не повод для паники, а стимул найти методику и привести фигуру в норму.

Конечно, при беременности не нужно допускать экстремального набора веса. Но если будущая мама поправилась больше, чем на 20 килограмм и это не связано с гормональным сбоем или серьезным заболеванием, то вернуться к прежним параметрам не так уж и трудно. Если вы только планируете малыша, то все про беременность найдетездесь, а если ваше маленькое счастье уже сопит в уютной колыбельке, и существует необходимость сбросить лишние килограммы, то следует рассмотреть эффективную методику.

Когда задача поставлена, то следует понимать, что быстрый сброс веса станет для организма стрессом, поэтому следует нацеливаться на длительный процесс. В более выигрышном положении находятся мамы, которые решают кормить малыша до полугода и больше. Диета кормящих мам сбалансирована и содержит мало жиров. В этот период под запретом все вредные продукты, включая фастфуд, мучные изделия и сахар. Такой подход к питанию становится отличным стимулом для мамочек, ведь они не хотят причинить вред крохе.

При этой диете можно:

Мясо, за исключением курицы и свинины,

Рыбу,

Овощные супы,

Обезжиренные молочные продукты,

Морсы,

Травяные чаи,

Каши и крупы,

Компоты,

Сухофрукты,

Зеленые яблоки.

Овощи и фрукты вводятся постепенно. При этом стоит помнить, что все, что затем попадает в пищу должно пройти предварительную термическую обработку. Поэтому стоит обзавестись пароваркой и скороваркой.

Вторая часть этой программы состоит из спортивных упражнений.  Однако не стоит истощать себя нагрузками и бежать в спортзал. Можно совместить занятия с прогулками. С коляской можно гулять по длинным сложным маршрутам (с подъемами и спусками). Можно изменять темп ходьбы. Быстрый темп плюс толкание коляски – это идеальная кардиотренировка. Кроме того, можно купить специальную модель коляски для бега. С этой моделью молодые мамы могут даже кататься на роликах. Это усложнит тренировки и поможет быстрее вернуться с прежние параметры.

А уже дома можно делать упражнения для пресса и косметические процедуры, которые предназначены для комплексного ухода за телом.