Статьи

Современные помощники для фитнеса

Популярность фитнеса привлекла многих производителей. Они начали поставлять на рынок гаджеты, которые рутинные утомительные тренировки превращают в увлекательное и полезное занятие. Даже самый скучный комплекс с новым гаджетом можно разнообразить. Среди самых интересных фитнес-помощников выделяются несколько устройств.

Наушники Bose.

Тренироваться под музыку интереснее. Поэтому наушники Bose станут идеальным спутником на тренировке, да и много пользы от этого полезного гаджета в повседневной жизни. Однако бренд Bose выпустил наушники особой серии, которые при спортивных нагрузках остаются на своем месте. Кроме того, вкладыши наушников покрыты особой акустической гидрофобной тканью, которая не подвергается воздействию пота и влаги (снег, дождь и пр.).

При выборе таких наушников внимание нужно обращать на название.  Например, приставка у названия М значит, что модель имеет микрофон и для приема звонка из телефона не нужно снимать наушники. А приставка «i»  свидетельствует о совместимости модели наушников с яблочными гаджетами. Пульт управления расположен на шнурке.

Часы Adidas.

Кроме того, что эта модель часов установлена в водонепроницаемый корпус, сами часы снабжены акселерометром, Wi-Fi, приемником GPS, измерителем ритма и пульса, таймером, шагомером. А еще в часах имеется 4Гбай памяти. Ее  можно использовать для хранения любых файлов, в том числе и музыкальных.

Браслет Fuelband SE.

Этот браслет от Nike становится личным тренером. Причем с его помощью можно не только следить за своей активностью и своим графиком, но и даже делиться своими результатами в соцсетях.

Вилка Hapifork.

Этот гаджет напичкан электроникой. С помощью вилки можно контролировать количество пищи, а также быстроту ее приема. Если начинаешь кушать слишком быстро, то вилка вибрирует и мигает.

Misfit Shine.

Этот шагомер становится  незаменимым помощником и стильным аксессуаром. А еще он показывает уровень активности и имеет беспроводную синхронизацию.

Весы.

При взвешивании на весах Withings Smart Body Analyzer полученные  данные передаются на яблочный гаджет или по Bluetooth на другое устройство. Кроме веса весы измеряют пульс, процент жира, температуры воздуха вокруг, количество в нем СО2.