Статьи

Приучаем себя к правильному питанию

Май 20, 2014 Категории: Правильно едим 0 Комментариев

Важность правильного питания просто невозможно недооценивать, потому что всё состояние нашего организма напрямую зависит от того, что же именно мы обычно употребляем в пищу. Правда, повседневная наша жизнь такова, что, к несчастью, корректное питание как-то исчезает из области наших приоритетов, так что мы не всегда задумываемся о том, что же конкретно мы едим и какую же пищу следует считать здоровой. Так что стоит разобраться с этим вопросом чуть более детальным образом.

Многие так и не решаются приучить себя к здоровому питанию, потому что вокруг него ходит миф, что, якобы, это всё дорого, финансовые затраты большие, да и по времени тоже всё далеко не так быстро, как того хотелось бы. Но это не так. Давайте лучше вспомним про многие суперкалорийные блюда, которые, однако. Готовятся долго и очень дорого. Вот только сравните оливье с простым салатом из огурцов, капусты и масла. Что дольше и дороже? Явно не второй вариант.

Начните со своеобразной ревизии своего холодильника. Для начала надо исключить оттуда все вещи, что вредны для фигуры и здоровья. Майонез, колбаса, торты и так далее – всё это лучше всего убрать. Ну а вместо этого постарайтесь насытить холодильник нежирным мясом, орехами, овощами, фруктами и прочими вещами, которые являются очень свежими и очень ценными для вашего здоровья. Со временем у вас выработается настоящая привычка покупать только лишь их.

Многие считают, что насытиться здоровым питанием проблематично, но на деле это не так. На деле можно избежать постоянного чувства голода, если не перекусывать вредными продуктами. А отдать предпочтение именно что «хорошей» пище, но часто и небольшими порциями. Во вредной пище содержатся одни быстрые углеводы, они повышают уровень сахара в крови, а потому голод возникает снова и снова.

Постарайтесь употреблять как можно больше полезных жиров, ведь они очень нужны организму. Подобные жиры содержатся в семенах, авокадо, орехах, рыбе и оливковом масле. А вот соль и сахар лучше употреблять как можно меньше. Они хороши, нужны в небольших количествах, но только в небольших. А вот воды надо пить как можно больше. Если не хочется пить простую воду, то уж хотя бы зелёный чай будет оптимален.

Таким образом вы сможете как можно ближе подойти к заветной цели здорового, корректного питания, и это вовсе не покажется вам хоть чуть-чуть сложным – всё будет более чем легко и естественно.