Статьи

Желательно или нежелательно перекусывать после 18:00?

Апр 16, 2014 Категории: Правильно едим 0 Комментариев

Весна для большинства девушек является весьма, волнительным и   ответственным периодом. Более того, многие даже позиционируют его, с точки зрения некого подготовительного периода. Поскольку именно в это время все стремятся привести свою фигуру, коду, волосы, ногти… в порядок. Да и в целом создать тот непревзойденный, идеальный образ о котором они грезили фактически всю зиму. Естественно, чтобы прийти к столь высокой цели мы вынуждены пожертвовать определенными вещами. Ведь без внесения корректив в прежний (привычный) рацион  питания вряд ли удастся обойтись.

Так, независимо от выбора диетического комплекса и конкретного типа физических нагрузок, следует быть готовой к тому, что в списке обязательных требований вы непременно встретите подобный пункт: «Употреблять пищу после 18:00 нежелательно, либо категорически запрещено!». Этот пункт многим кажется весьма спорным, поэтому и вызывает столь противоречивые мнения. Потому, как каждый трактует по-своему слово «нежелательно» упомянутое в контексте этого предложения.

Даже сами диетологи не могут прийти к какому-то общему или лучше сказать единому мнению. Так, одни утверждают, что это неприемлемо, поскольку в указанное время обменные процессы заметно замедляются, поэтому организм не в состоянии извлечь из пищи все необходимые, полезные вещества. Из-за чего подавляющая их часть непроизвольно откладывается в виде избыточного жирового слоя в зонах, которые со временем становятся проблемными (зачастую это живот и бедра).

Вторые напротив, пытаются переубедить нас в обратном, аргументирую свою позицию тем, что голодание в любом его виде и проявлении не полезно для организма. Ведь в течение 12-ти (примерно) часов он не получает необходимых питательных веществ, после чего автоматически срабатывают так называемые защитные функции. И опять же организм начинает накапливать избыточный жир.

Поэтому оптимальным решением может стать нечто среднее между предложенным первым и вторым вариантом. То есть после 18:00 все же можно употреблять пищу, но не все, что попало, а главное делать это дозировано. В виде так называемых перекусов, которые к тому же позволят вам избавиться от гнетущего, постоянно преследующего вас чувства голода. А вот собственно и список продуктов, которые лучше всего использовать в ходе таких перекусов:

  • Кефир;
  • Рыба (только та, которая была приготовлена на пару);
  • Творог;
  • Куриная грудка (отварная);
  • Яичные белки (вареные);
  • Овощи;
  • Фрукты (желательно не сладкие).

Популярный блог Андреева Александра помогает найти ответы на многие вопросы. В частности, мини-курс от автора, который можно получить бесплатно, помогает ответить на вопрос - как найти свое предназначение, а также поможет найти свое призвание. Техники и авторские методики, позволяющие найти ответы или осознать свое призвание, можно получить при оформлении подписки на блог.