Статьи

Закуска на основе перепелиных яиц: вкусное праздничное лакомство

Апр 14, 2014 Категории: Закуски 0 Комментариев

Блюда, которые сделаны на основе яиц, всегда отличаются как характерным, насыщенным вкусом, так и высокой питательностью, и высоким содержанием всевозможных ценных веществ. Особенно часто о подобных блюдах вспоминают в преддверии праздников, в первую очередь, конечно, Пасхи. Традиционно тогда применяются куриные яйца, но что мешает поступить оригинальней, сделав вкусную закуску из перепелиных яиц? Конечно, вообще необязательно привязывать её к празднику – даже в обычный день подобная закуска порадует любого. Ну а раз так, тогда приступим к её непосредственному приготовлению.

Для начала готовим заправку, что сделать несложно. Просто смешиваем по паре ложек майонеза и густой сметаны (чем гуще она будет, тем вкуснее выйдет результат в итоге), затем добавляем ложку гранулированного сушёного лука. Также следует добавить три капли вустерского соуса. После чего всё солим и перемешиваем.

После этого в глубокую миску помещаем ветчину, лук и огурцы. К ним добавляем заправку, что мы приготовили ранее, тщательно перемешиваем. Чистим яйца, восемь штук, режем каждое из них надвое. В итоге всё выкладывается слоями в китайской ложке. Для начала кладётся салат, потом половинка яйца, на каждую из них по немного майонеза и ростки для украшения. А можно всё выложить и в сервировочном блюде. Это уже вопрос чисто эстетический, каждый решает чисто для себя, что же для него является более удобным. Можно украсить не ростками, а просто зеленью. Как бы вы, впрочем, ни подали блюдо, оно всё равно будет исключительно приятным на вкус, и универсальным по своей сочетаемости с другими блюдами. Так что что на пасхальном, что на обычном столе смотреться оно будет исключительно оптимально.