Статьи

Вкусные рецепты классической пасты

Апр 01, 2014 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

Существует много разных рецептов приготовления домашней пасты.  Причем в основном используется базовый рецепт, а затем в него вносятся изменения.

Базовая паста.

На 400 г муки нужно:

Три яйца,

Две ложки воды,

Соль.

Приготовление.

Яйца следует слегка взбить. Можно это сделать вилкой. Затем на стол высыпается горкой мука. В центре формируется углубление. В это углубление выливается вода, насыпается соль и выливаются яйца. Из всего замешивается гладкое тесто. Затем оно накрывается пленкой и оставляется на полчаса. А если Вам нужны самые свежие и красивые цветы, то купить цветы в новосибирске можно в салоне цветов «La Rose».

Готовое тесто затем нужно раскачать тонким пластом. На пласт насыпается мука и лепешку следует сложить в несколько раз. Полученное тесто следует нарезать полосками. Готовые полоски раскладываются на стол или доску для просыхания.

Если будет готовиться лазанья, то тесто нужно нарезать прямоугольниками. Для рецепта фарфале тесто режется квадратами, а затем каждый кусочек собирается бантиком.

Готовое тесто может храниться в холодильнике неделю, а если его заморозить, то срок хранения такого теста – два месяца.

Цветная паста.

На 400 г муки берется:

Два яйца,

Пол свеклы,

Две морковки,

Шпинат.

Приготовление.

Морковь и свекла по отдельности отвариваются. Затем отдельно оба овоща перетираются на блендере. Шпинат ошпаривается и затем также пюрируется.

Из муки, яиц и щепотки соли замешивается тесто. Затем оно делится на три ровные части. В каждую часть по отдельности нужно добавить по ложке пюре: в первую – морковное, во вторую – з свеклы, в третью – из шпината.

Далее тесто вымешивается обычным способом. Так оно разрезывается в точности так же, как в базовом рецепте. Чтобы сделать тесто более интенсивным по цвету, следует добавить большее количество пюре.  И, наоборот, меньшее количество овощного пюре сделает пасту более нежного оттенка.