Статьи

Витаминный салат с копченым лососем и сабайоном из цитрусовых

Апр 12, 2014 Категории: Салаты 0 Комментариев

Весеннее настроение может подарить красочное полезное блюдо. Поэтому диетологи советуют подавать весной на стол блюда, которые состоят из весенних зеленых ярких компонентов. К таким рецептам относится салат, приготовленный на основе лосося и цитрусового сабайона.

Чтобы приготовить этот салат, который можно подавать к ежедневному и праздничному столу, следует запастись такими продуктами:

Копченый лосось – 70 грамм,

Зеленая спаржа – 60 грамм,

Салат корн – 10 грамм,

Руккола – 10 грамм,

Грецкие орехи – 10 грамм,

Оливковое масло – 10 грамм,

Два яйца,

Белое вино – 10 грамм,

Лимонный фреш – 5 грамм,

Апельсиновый фреш – 5 грамм,

Картофель – 50 грамм,

Соль и перец.

Приготовление.

Чтобы салат получился вкусным и красивым на вид, то следует правильно проводить нарезку всех ингредиентов. Лосось следует нарезать слайсами. Спаржа вначале в течение четырех минут бланшируется, затем охлаждается и разрезается на  три желательно ровные части.

Картофель следует превратить в чипсы. Для этого его нужно очистить, тонко кружками нарезать, и во фритюре обжарить. Золотистый цвет свидетельствует о готовности чипсов.

Далее нужно приготовить сабайон. Для этого два желтка следует взбить на водяной бане. Затем к ним добавляется белое вино и цитрусовые фреши. Взбивать нужно до загустения сабайона. Примерно в конце добавляется соль и специи.

Руккола заправляется оливковым маслом и слегка присаливается.

На салатную тарелку выкладывается вначале спража, затем салат корн и заправленная руккола. Далее укладываются слайсы лосося и охлажденные чипсы.

Все поливается охлажденным цитрусовым сабайоном, и затем салат нужно обильно посыпать измельченными орехами. Потом этот красивый, полезный, сытный салат можно подавать на стол. Приятного аппетита!