Статьи

Витаминный салат с десятью зелеными овощами и зеленым яблоком

Апр 12, 2014 Категории: Салаты 0 Комментариев

После зимнего привычного меню весной хочется попробовать чего-то особенного. Именно поэтому на столах появляются витаминные напитки и витаминные блюда. Чаще всего для приготовления весенних блюд используют зеленые овощи, которые первыми появляются после зимы на прилавках.

Из всех блюд самые легкие в приготовлении салата, да и они самые полезные. Ведь весенняя зелень становится отличным способом пробудить от спячки организм и наполнить его витаминами.

Если нет времени на готовку, то вкусные блюда можно заказать на   и затем просто наслаждаться свежими блюдами, которые быстро доставят по указанному в заказе адресу.

Отличным способом побаловать своих близких и себя полезным и вкусным блюдом становится приготовление салата, который сразу десять зеленых овощей содержит. Это не только полезно, но и невероятно вкусно. Для приготовления данного салата потребуется:

Одна спаржа,

По 30 грамм зеленого сладкого перца и сельдерея,

По 40 грамм зеленых цукини и микса салатов (фризе, мини-шпинат, руккола, мангольд). Салатный микс можно найти в любом супермаркете.

100 грамм авокадо,

50 грамм огурца,

15 грамм горошка,

2 грамма кресс-салата,

20 грамм зеленого яблока.

Для соуса:

По 12 грамм лука зеленого и лука сорта сибулет,

10 мл сока лимонного,

По 12 грамм соевого соуса и меда,

10 мл масла растительного,

Щепотка молотого перца,

4 мл уксуса сорта мицукан (рисовый уксус).

Приготовление.

Спаржу следует очистить. Затем ее нужно нарезать дольками. Сельдерей и перец тонкой соломкой нарезаются. Цукини ошпариваются кипятком и охлаждаются. Затем их следует нарезать небольшими ломтиками. Яблоко следует нарезать кубиками, а огурец — кружками. Несколько ломтиков яблока оставить можно для украшения.

Затем готовится соус. Лук крошится и смешивается с всеми ингредиентами. Подготовленные овощи поливаются соусом и смешиваются. Салат выкладывается в салатник и сверху украшается миксом, дольками яблок, кресс-салатом.