Статьи

Теперь лишние калории будут сжигаться легко

Тема избыточного веса всегда была актуальна, единственное, что одни говоря о так называемых излишках, подразумевают 3-и килограмма, а другие напротив, более внушительные 15-ть, а то и 30-ть килограмм. По сути, проблема набора избыточного веса заключается в недостаточном сжигании потребляемых калорий. Но ведь определенное количество Ккал, мы способны сжигать незаметно для самих же себя, к примеру, просто встав с дивана утром. Достаточно подвижный образ жизни позволит нам бороться с нежелательными килограммами, а главное поддерживать вес на заданном уровне. Помимо физических нагрузок стоит обратить внимание следующее напутствие:

  1. Кушаем из тарелок небольших размеров. Так удастся сократить привычное количество употребляемой вами пищи, а главное, что особой разницы между порциями чисто визуально вы не заметите (эффект визуального обмана).
  2. Не исключаем из рациона специи. Поскольку они дают возможность быстрее насытиться потребляемой пищей, кроме этого они придают вкусу большей пикантности и насыщенности.
  3. Пьем воду со льдом. Организм затратит дополнительные или лучше сказать резервные ресурсы, дабы нагреть ледяную воду, что собственно и поспособствует незаметному сжиганию калорий.
  4. Отводим время для пеших прогулок.
  5. Пьем черное кофе (именно ему следует отдавать предпочтение).
  6. Уступаем место в общественном транспорте. Если по дороге домой и на работу вы будете ездить стоя, вам удастся распрощаться с дополнительными калориями, а главное сделать это абсолютно незаметно, не проводя дополнительного времени в спортзале.
  7. Стараемся максимально быстро передвигаться по супермаркету. Кроме этого, заблаговременно составляем список, в который включаем основные, действительно необходимые покупки. Так, вам удастся избежать неоправданных (не нужных) трат, а также распрощаться с некоторыми калорийными излишками.
  8. Регулярно занимаемся сексом. Много калорий удается сжечь тем, кто являются особо активными в интимной жизни, поэтому не стоит ждать, пока за вас все сделает партнер, проявляйте инициативу.