Статьи

Стейк приготовленный с прожаркой medium-well: 5-ть основных секретов

Апр 02, 2014 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

Для того чтобы стейк приготовленный с прожаркой medium-well  в итоге получится по-настоящему сочным необходимо придерживаться следующих правил в ходе приготовления:

  1. Изначально (до начала жарки) сковороду необходимо хорошо разогреть, поэтому огонь должен быть достаточно сильным;
  2. Сковороду смазываем незначительным количеством оливкового масла, затем дополнительно приправляем ее морской солью и перцем (обязательно свежее молотым);
  3. Не подготовленной сковороде можно будет обжарить не более 2-х стейков, причем к моменту начала приготовления поверхность сковороды должна быть раскалена максимально, в противном случае если температура будет не достаточной, либо она внезапно снизиться, стейк начнет тушиться вместо того, чтобы жариться;
  4. Стейк переворачивать не стоит, пока на его поверхности не образуется темная корочка. Ее можно считать неким индикатором готовности и посылом к последующим действиям, то есть к тому, чтобы переворачивать мясо на другую сторону;
  5. Стейк должен иметь возможность потомиться несколько минут (примерно 4-ре минуты), лишь после этого его можно будет подать к столу, иначе соки, которые подошли в момент жарки к корочке не успеют вернуться обратно внутрь самого мяса.

Эти пять, казалось бы, совершенно простых и предельно понятных правил позволят вам приготовить вам настоящее ресторанное блюдо в домашних условиях. А также постичь все азы столь сложного на первый взгляд процесса.

Если вы ищете комфортный отдых, то посетите поселок Головинка. Там вы найдете чистое море, галечный пляж, очаровательные пейзажи и все виды современных пляжных развлечений.

Безусловно, в ходе приготовления стоит учесть, что от толщины и так называемого типа стейка, а также от температуры (от того насколько сильно раскалена поверхность сковороды) будет напрямую зависнуть время отведенное непосредственно на приготовление данного блюда.

Поэтому однозначно указать тайминг для каждого из случаев крайне сложно. Но, ориентировочно лучше придерживаться следующей схемы: сырой/ не прожаренный/ Blue. Давая на каждую из сторон по одной минуте. Чтобы стейк получился с кровью (слабой прожарки), обжариваем его до 1-й минут с каждой стороны.