Статьи

Сочный куриный рулет

Самым универсальным мясным продуктом становится куриное филе. Этот продукт подвергать можно любой обработке, при этом блюдо готовится быстро. Однако куриное филе обладает одной особенностью, если нарушить технику приготовления определенного блюда, то из нежного филе мясо превращается в жесткую и сухую субстанцию. Чтобы филе было сочным, его можно запекать в фольге.

В частности запеченный в фольге куриный рулет можно сразу после приготовления подавать на стол или как холодную закуску. Чтобы рулетики вышли красивыми и ровными, следует самостоятельно отделять филе от тушки курицы. В этом рецепте количество ингредиентов рассчитано на один рулетик.

Понадобится:

Куриная грудка,

8 оливок,

Две ложки оливкового масла,

Сушеная петрушка,

Соевый соус – 4 ч.л.,

Сушеный майоран,

Перец молотый,

Соль (хотя можно не давать, ведь соевый соус придаст блюду требуемый вкус).

Приготовление.

Филе следует аккуратно снять с тушки курицы. Должен получиться неповрежденный пласт. Этот пласт накрывается пищевой пленкой и слегка отбивается кухонным молоточком.

Тем временем смешиваются сухие травы и специи с соевым соусом и оливковым маслом. Этой смесью нужно натереть филе.  Затем его следует поместить в контейнер и закрыть крышкой. В идеале контейнер убирается на ночь в холодильник, но достаточно и часа маринования.

Готовое филе следует разложить на столе. Посредине укладывается ряд оливок. Затем формируется рулет. Края рулета закрепляются зубочистками. Этот рулет нужно завернуть в фольгу. Также в качестве начинки можно добавить свежую петрушку и измельченный чеснок.

При укладывании рулета на противень шов должен находиться сверху. Противень отправляется в духовой шкаф, разогретый до 200 С. Выпекается рулет примерно полчаса.