Статьи

Рыбный томатный суп с овощами

Рыбные супы отлично насыщают и согревают. Многие кухни мира включают рыбные супы. Чаще всего, для получения крепкого ароматного бульона используются несколько видов рыб. Причем, чем больше разносортной рыбы используется, тем вкуснее и наваристее будет бульон. Но и из одного сорта рыбы также можно приготовить вкусный сытный суп.

Для супа следует подготовить следующие продукты:

Лук – 350 грамм,

Пол килограмма картофеля,

Пол килограмма судака,

Базилик,

Петрушка,

Помидоров – 350 грамм,

Чеснок,

Лавровый лист,

Оливковое масло,

Перец и другие специи,

Соль.

Из этого количества ингредиентов получится примерно шесть порций супа. На его приготовление придется затратить примерно часа.

Вначале нужно очистить от шелухи лук и чеснок. Затем их нужно  измельчить, причем лук следует накрошить.

Далее нужно взять кастрюлю среднего размера  с толстым дном и влить в нее примерно две-три ложки столовых оливкового масла (лучше использовать этот сорт масла, он более всего сочетается с рыбой и овощами). Кастрюля устанавливается на огонь и когда масло разогреется, то следует добавить лук и чеснок.

Когда овощи станут прозрачными, то в кастрюлю нужно добавить помидоры. Предварительно с помидоров следует снять кожицу (окунуть плоды в кипяток и быстро остудить, кожица легко после такой процедуры снимется) и нарубить мелкими кубиками.

Эта смесь присаливается, добавляются в нее специи, лавровый лист, базилик. Тушить смесь нужно минут пять. Тем временем чистится картофель и нарезается брусочками.

Картофель добавляется в кастрюлю и наливается литр воды. Варится суп минут двадцать. Затем в него добавляется мелко нарезанное рыбное филе и рубленая петрушка. Остается суп на огне еще десять минут после закипания и огонь выключается. Приятного аппетита!