Статьи

Питание для здоровых и сильных волос

То состояние, в котором пребывают наши волосы способно буквально зеркально отразить реальное состояние нашего организма. Если же процесс выпадения волос для вас стал некой нормой, и вы невольно начали мириться с этим, значит, вскоре вы пожнете плоды своего безразличия. Поскольку к своему здоровью нужно относиться более бережно и гораздо более внимательно. Для этого стоит хотя бы предпринять попытки определить истинную причину столь нежелательного проявления.

Процесс выпадения волос имеет официальное научное название – «алопеция», что при дословном переводе с греческого языка будет звучать, как  «облысение». Если процесс выпадения волос незначительный (ежедневно наблюдается потеря 20-ти – 100-а волосков), то этот процесс можно классифицировать, как вполне нормальный. Но если ежедневно вы теряете целые пряди (огромные пучки волос), более чем очевидно, что ваш организм дал сбой. Чтобы кардинально изменить ситуацию нужно для начала пересмотреть свой привычный рацион и что-то подкорректировать в нем. Начать, безусловно, стоит с продуктов питания, поскольку именно они являются неким строительным материалом в нашем организме. Так, сбалансированное, правильное питание станет залогом вашего успеха в будущем. Безусловно, в совокупности с правильным питанием необходимо будет расставить определенные акценты, причем сделать это в контексте конкретных  компонентов. Поскольку крепость, силу и рост волос обеспечивают белки, аминокислоты и железо. В соответствии, с чем ваш рацион стоит обогатить жирной рыбой, печенью, птицей, мясом (желательно красным) и морепродуктами. Аминокислоты и белки, содержащиеся в ранее перечисленных продуктах, станут для ваших волос своеобразным строительным материалом.

Напротив разрушающе способны действовать кофеин содержащие продукты, алкоголь, никотин. Они провоцируют проблемы с сосудами, приводящие к плохому кровообращению и в следствии к потере волос.