Статьи

Настраиваемся на эффективное похудение

Казалось бы, даже самый эффективный диетический комплекс в совокупности с тяжелейшими физическими нагрузками может не принести эффекта. Особенно если вы сами морально не будите, настроены на похудение. Поскольку именно ваш настрой является определяющим в этом деле. Итак, что же позволит настроиться вам на «волну» похудения и в итоге стать идеально стройной красоткой?

Психологический настрой и уверенность в грядущей победе крайне важны, ведь борьба с избыточным весом является именно тем самым сложным сражением, успешный исход которого будет полностью зависеть от вас и вашего упорства.

Что касается мотивации и правильного настроя, то в этом плане вам наверняка помогут следующие советы. Главное, всегда следите за погодой на http://www.gismeteo.pl/weather-sosnowiec-11241/, чтобы не заболеть.

Все ваши действия должны быть мотивированными, поэтому прежде чем остановить свой выбор на определенном диетическом комплексе задайтесь вопросом следующего содержания: «С какой целью я худею?». Если в качестве потенциального ответа первой в вашу голову придет мысль: «Хочу хорошо выглядеть!». Можно будет сделать вывод, что четкая мотивация к данному процессу у вас отсутствует. А если нет цели, соответственно не будет и ожидаемого результата в похудении. Безусловно, если дополнить первоначальный ответ еще несколькими аргументами:

  • После похудения у меня улучшится настроение;
  • Повысится самооценка;
  • Стану чувствовать себя более уверенно;
  • Получу долгожданное ощущение легкости и наконец, смогу забыть, что являет собой отдышка (эта аргументация выглядит намного более солидной и весомой).
  1. Старайтесь не фокусировать свое внимание на цифрах. Особенно если для достижения идеального веса вам необходимо сбросить более 20-ти кг. При таком подходе (многим кажется это нереальным) как правило, процесс похудения приостанавливается, а после и вовсе сводится на нет. Также не стоит разочаровываться, если весы будут показывать вам совсем не тот результат, на который как вам кажется, вы заслужили и который вы так неистово ожидаете. Упорный труд, ваша мотивация, а главное время, непременно сделают свой вклад в процесс вашего похудения.
  2. Определите истинную причину вашей полноты. Зачастую данное проявление является следствием личной неудовлетворенности, и крайне редко возникает вследствие определенных проблем со здоровьем. Задумайтесь, возможно, ваша жизнь лишена ярких красок, положительных эмоций, хорошего настроения, новых событий… У вас нет любимого занятия? Возможно, вы страдаете от того, что в вас никто не заинтересован? У вас нет любимого человека? Ведь восполнить так называемый пробел, получив то, чего вам не хватает, будет гораздо проще, если вы будите четко знать, в чем вы испытываете нужду.
  3. Распланируйте все заранее, а еще лучше разделите процесс похудения на определенные этапы, к примеру, на шесть месяцев. При этом вы четко будете знать, что с каждым прошедшим месяцем вы должны фиксировать как минимум -2,5 кг. Тогда по итогу вам удастся распрощаться сразу с 15 кг избыточного веса.