Статьи

Куриные рулетики с апельсинами и пряным сыром

Апр 08, 2014 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

На две куриные груд с кожицей следует взять:

Три апельсина,

100т г сыра,

Чеснок,

Майонез 4 ложки,

Карри – 2 ложки,

Соль,

Масло растительное.

Приготовление.

Для приготовления рулетиков следует взять филе с кожицей. Мясо следует пищевой пленкой накрыть и отбить слегка. Далее нужно выжать сок из двух апельсинов и в этом соку замариновать филе. Миску с филе в маринаде следует отставить на минут пятнадцать.

Твердый сыр следует натереть на терку. В него добавляется измельченный чеснок, две ложки майонеза и Карри.

С помощью терки натирается цедра из третьего апельсина, а сам плод разбирается на дольки.

Готовое филе укладывается на стол кожицей вниз. По всей поверхности мяса следует нанести тонким слоем пряную сырную массу. Затем укладываются дольки апельсина и сворачиваются рулетики. Скрепить рулетики можно зубочистками или нитками.

В глубокую форму наливается сок, в котором мариновалось мясо, и  растительное масло. Затем туда укладываются рулетики. Оставшийся майонез смешивается с апельсиновой цедрой и этим соусом нужно полить, уложенные в форму, рулетики.

При 190 С блюдо следует держать в духовке около получаса.  Подается данное блюдо с отварной цветной капустой, картофельным пюре, спаржей.

Стоит  заметить, что куриное филе довольно специфический продукт. Если его готовить дольше указанного в рецепте срока, то оно получится жестким и безвкусным. Поэтому не стоит повышать температуру выпечки, а также долго держать блюдо в духовке.

Если вы все сделаете в точности, то сможете поставить на стол сочное, необычайно вкусное и ароматное блюдо, которое затем станет вашим фирменным. Перед подачей зубочистки или нитки стоит убрать и выбросить.

Подаются рулетики с соусом на ваш вкус, также перед подачей их можно посыпать зеленью.