Статьи

Как за неделю сбросить вес?

Проблема похудения интересует многих женщин. Особенно эта проблема становится актуальной перед торжественным событием или праздником, когда нужно быть на высоте. Конечно, за неделю кардинально изменить фигуру не получится, да и это очень вредно. Но избавиться от пары килограмм без ущерба для своего здоровья это вполне реально.

Стоит помнить, что резкое похудение на 5-10 кг приводит к такому же резкому набору веса в будущем. Поэтому худеть нужно с умом. Диеты нужно выбирать такие, чтобы сброшенный недельный вес не превышал трех килограмм. Добиться этого можно простой диетой, которая основана на исключении вредных продуктов.

Такой перечень почти не отличается от списка продуктов, которые диетологи не советуют употреблять практически всем. В этот «черный» список входят: пирожные, белый хлеб, печенье, сладкая выпечка из белой муки, сдоба, полуфабрикаты. Также следует ограничить потребление кофе, соусов (кетчупа и майонеза, даже домашнего приготовления), твердого и плавленого сыра. В качестве подсластителя следует использовать мед, а соль лучше брать морскую.

В тоже время в рацион нужно изменить режим питания. Порция должна быть маленькой, примерно столько, сколько помещается у вас в ладошке. Обычно это грамм 200 пищи. Питаться нужно дробно, примерно 7 раз в день. Эта методика питания ускорит обмен веществ, не позволит калориям оседать в виде жировых отложений.

Рацион нужно дополнить полезными напитками. Кроме кофе следует исключить газировку, а вместо этого следует включить несладкие компоты и морсы. Также диетологи советуют перед едой (за полчаса) выпивать стакан обыкновенной воды. Это не позволит переедать.

И, конечно, нужно обязательно заниматься спортом. Причем выбирать можно любой вид, главное, чтобы занятия были регулярными.