Статьи

Ароматное филе, запеченное в рукаве

Апр 08, 2014 Категории: Закуски 0 Комментариев

Сохранить сочность куриному филе при запекании помогает кулинарный рукав. При этом не только сохраняются все соки, но и мясо приобретает неповторимый аромат и особенный вкус. Также следует добавить, что в рукаве блюда получаются намного полезнее, чем при любом другом способе готовки.

Для приготовления 600 г куриного филе потребуются следующие продукты:

Четыре средние картофелины,

8 головок брюссельской капусты,

Один болгарский перец,

Чеснок,

Орегано,

15 ягод барбариса (сушеных),

Специи и растительное масло,

Лимонный сок.

Приготовление.

Вначале нужно правильно разрезать куриное филе. Для этого следует разрезать мясо против волокон и формировать средние по размеру кусочки.

Чеснок нужно очистить и пропустить через пресс. В небольшой миске нужно смешать измельченный чеснок, орегано, лимонный сок (чтобы сока было больше и его легче было выжать, то лимон следует до разрезания поместить на несколько минут в кипяток и только затем начинать отжимать сок). Эту смесь следует  накрыть и оставить на полчаса для настаивания.

Тем временем нужно очистить картофель и разрезать его на четыре части. Перец очищается от семян и  нарезается полукольцами. Брюссельская капуста, если будет использоваться замороженный вариант овоща, размораживается до приготовления.

В миске следует смешать нарезанное филе, ломтики картофеля, полукольца перца, брюссельскую капусту, барбарис, специи, подготовленный маринад и растительное масло. Все это нужно тщательно перемешать и поместить в рукав. Затем рукав герметично завязывается и укладывается на противень.

При 190 С блюдо запекается минут сорок. После выпечки блюду нужно дать время настоятся и только затем можно развязывать рукав.

Рагу перекладывается на тарелку. Посыпается зеленью и подается с соусом.