Статьи

Вкусные витаминные напитки

Мар 25, 2014 Категории: Коктейли 0 Комментариев

Весной организм просто нуждается в витаминной поддержке. Поэтому его необходимо баловать вкусными и полезными продуктами. В этом случае приходят на помощь витаминные коктейли. Только вместо привычных фруктов и ягод следует приготовить напитки из перца, имбиря, лимона, корицы, апельсина и других компонентов, которые насыщают витаминами и вместе с тем бодрят. При приготовлении таких напитков главным становится использование точного количества ингредиентов, чтобы не испортить вкус коктейля.

Транссибирский экспресс.

Для приготовления этого вкусного напитка нужно взять:

20 мл свежевыжатого сока лайма,

15 мл микса (сок имбиря смешанный с сахаром или сиропом),

30 мл варенья из облепихи,

80 мл апельсинового свежевыжатого сока.

Готовится коктейль обычным способом. В шейкере смешиваются все ингредиенты. Подавать напиток следует в высоком бокале, предварительно наполненном льдом. Украсить его можно апельсиновыми чипсами и веточками розмарина.

Кроме особого аромата и вкуса всего стакан напитка снимет усталость, переутомление, напряжение и наполнит организм всеми теми полезными компонентами, что содержит в себе облепиха, имбирь и цитрусовые.

Транссибирский чай.

Альтернативой прохладительным напиткам может стать чай. Только не обычный, а настоящий витаминный напиток. Для его приготовления нужно подготовить: стакан фреша из сладких апельсин, веточку свежего розмарина, по 10 мл сахарного сиропа и лимонного фреша, две дольки сладкого апельсина, 70 мл варенья из плодов облепихи, имбирного сиропа 50 мл, 150 мл кипятка.

Приготовление.

Дольки апельсина нужно размять, затем к ним добавить все ингредиенты и хорошо все размешать. Смесь следует прогреть, затем процедить и налить в чашки. Ароматный, вкусный, полезный, витаминный чай готов.